Проблемы с речью у взрослого

Юлия 26.12.2011

Здравствуйте, мне 27 лет. В последнее время (около 2 недель) появились проблемы с речью - такое ощущение что тяжело говорить, речь бывает медленной, иногда ощущение что язык не ворочается, речь может стать вообще невнятной.

Так бывает не всегда, только иногда.

Были похожие симптомы (но в гораздо более легкой форме) после сильных переживаний и длились ну максимум 5-7 дней. Никаких лекартсв не принимаю. Вообще ощущение что "что-то с языком", он как бы деревенеет.

Юлия, такое впечатление, что Вы живете в глубочайшей сибирской деревне, где есть интернет, но нет ни одного врача.

Прежде сходите к челюстно лицевому хирургу, терапевту, невропатологу, лор врачу, и потом - к психологу, если у остальных не будет найдена причина Ваших проблем.