Стоит ли терпеть унижения мужа?

Алия 19.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алия, в браке с мужем 9 месяцев, детей нет и не беремена.

Проблема в том что, мой муж ненавидит моих родителей, оскорбляет их, и хочет чтобы я с ним соглашалась, еще он выпивает, даже в запои по 3-4 дня уходит. Когда пьянный вообще орет матом на меня, на свою мать что она меня защищает...

я ушла недавно к родителям, причем я уходила уже не первый раз, а в четвертый, первый два раза родители не знали и я возвращалась через 1 день, он всегда извиняется, клянется, божится что такого больше не будет. Но снова повторяется... теперь я уже неделю как у родителей, я им все рассказала и конечно же они против моего возвращения категорически.

А он приходит похудевший, руки трясутся он нервов, умоляет вернуться, что любит и не может без меня, клянется что будет меняться, сходит к психологу...

Но я боюсь ему верить, я думаю что он не исправится, ему уже 31 год. С другой стороны мне почему то жалко его и наш брак (дура наверно). Боюсь остаться одна. мне 27 лет.

Спасибо за совет зарание!

Алия, здравствуйте!

Подумайте: должен ли мужчина быть объектом жалости в Ваших отношениях?

Предназначение у сильного пола несколько другое... Думаю, Вы понимаете...

Вашему браку, всего лишь, 9 месяцев. За это время были поводы уходить.

У Вашего супруга, помимо сложного характера, есть еще одна серьезная проблема. Запои - это показатель алкогольной зависимости. И руки трясутся именно по этой причине...

Прежде, чем возвращаться, Вы должны быть уверенны в том, что этот "недуг" им побежден. Но для этого ему потребуются огромные волевые усилия. В данное время, похоже, что он к этому и не готов...

Вам важно разобраться глубже с тем, какие перспективы и риски Вас ожидают как в случае возвращения к нему, так и расставшись окончательно.

Рекомендую Вам лично обратиться за консультацией.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана