Смерть - это выход?

Андрей 15.07.2015

Здравствуйте, доктор.

В моем мозге преобладает желание смерти последние 5 лет, а несколько месяцев назад была попытка суицида. Мысль о смерти постоянно доминирует, и я не могу ничего с ней сделать. Связываю это с родителями, которые не научили жить, запретили контактировать с людьми и бороться за свою жизнь, запретили вообще быть самостоятельным.

Пробовал выполнять различные психотехнологии, но они ни одна не возобновила во мне интерес к жизни.

Мне 29 лет, денег на лечение у меня нет, и взять их негде. Что посоветуете?

Андрей, добрыйдень. Совет один - заработайте денег и займитесь лечением. Насколько вы поняли психотехники не работают с большими проблемами, это льшь иллюзии и мифы о волшебной таблетке, которую психолог прячет у себя встоле.

Вы не одиноки в этих заблуждениях.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге