Думаю, это тупик. Как поступить?

Лана 21.07.2015

Я не зню, как мне поступить. Отношения с мужчиной около года. Приэтом мы уже жили вместе, но спустя два месяца совместного проживания разъехались. В ссоре, я обранила фразу, что меня раздражает, когда он проводит время со своими детьми. (У него двое детей от разных женщин). Вот с этого момента все и началалось... я пыталась ему как-то объяснить, что я не права была в данном случае. Мне 24 года, замужем не была, детей нет. Моему мужчине 39 лет, был дважды женат и двое детей. Сейчас мы живем на разных территориях, можем раз в неделю только увидиться, созваниваемся каждый день. Говорит, то работы много, то с детьми и что любит меня еще больше! В один момент мне это надоело, и решила с ним поговорить о том, что я хочу семью, ребенка... Сказал, что пока сейчас этого не может дать потому, как не хочет еще одну женщину оставить в дальнейшем с ребенком. единственное, что может предложить - это совместное проживание, а там как жизнь покажет. Со своими детьми меня не знакомит, с родителями тоже. Говорит, что его никто не поймет. Я головой понимаю, что он мне не нужен. Но чувства превыше всего! Люблю его безумно, и я чувствую, что меня он тоже любит. Это единственный мужчина, которого я действительно полюбила! И хочу бороться за него! Как правильно подвести его к браку? Как оправдаться, что я не против его детей?

Здравствуйте.Лана.В норме,любовь появляется и приходит осторожно,когда Вы в отношениях проверяете друг друга на взаимные чувства.поступки и заботу.Тогда Вы видите,что отношения благодарные с обоих сторон,и любовь усиливается по причине взаимной теплоты.То,о чем Вы пишите-не соответствует этим понятиям.Взаимность и заботу Вы придумали,так как вначале очень влюбились,и идеализируете этого человека.Поэтому,приготовьтесь к большим трудностям в Вашей безответной любви.Возможно,Вам нужна любовь через большие жертвы.Может быть,это Ваш путь.И тогда важно приготовиться и не травмировать себя его ускальзываниям и поверхностным отношениям.И ждать улыбки судьбы.Но,можно и параллельно спросить себя-Зачем мне очевидная роль жертвы в отношениях,в которых Вам ничего не обещают.И,если Вы в ней нуждаетесь,то можно терпеть и надеяться.Пусть это будет Ваш путь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Лана!

Вы спрашиваете, как подвести мужчину к браку и как убедить его в том , что Вы не против его детей. Но можете ли Вы убедить себя в том, что Вам это нужно?

Ваша проблема во внутреннем противоречии: головой Вы понимаете, что это "не Ваш мужчина", но чувствуете по отношению к нему "безумную любовь". Это мучительное состояние и даже удачные попытки добиться желаемого поведения от других людей не принесут облегчения.

Разобраться в себе, найти пути к взаимопониманию между конфликтующими частями своей личности, Вам поможет психотерапия. Это длительный и не легкий путь, но обратив внимание на себя, позаботившись о себе и своем состоянии Вы сможете приблизиться к выходу из тупика.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков