Как правильно поступить?

Анна 13.07.2015

Добрый день! Пишу Вам с надеждой на совет.Замужем 5 лет, есть сын.В общем у нас с супругом не плохие отношения, он меня очень сильно любит.Но буквально вчера произошла такая ситуация: муж поднял на меня руку(скрутил мне руки и со взглядом демона)оставил мне на руках множество синяков.Подобная ситуация у нас возникала.....уже 3 раза, но всегда (как и вчера нас разнимала моя мама, мы живем вместе и слава богу!)Происходит это все когда он пьян, я знаю что это основная причина!Но я не знаю как поступить,имеется в виду мне страшно жить с таким человеком.Что будет дальше, боюсь даже предположить,а что будет со мной если мы останемся одни?

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

когда он пьян

Анна, об этом читайте здесь - -Зависимый... близкий...

И о том

Анна

как поступить

когда

Анна

муж поднял на меня руку

здесь -  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Коньшина Анастасия Александровна

Анна,

если Вы не представляете как жить с мужем без мамы, которая всегда рядом...то, значит, это не Ваш "муж" в нормальном смысле этого слова...

И если это повторяется уже не один раз, то, если не произойдет серьезной терапии с его стороны (а этого, скорее всего, не произойдет никогда - вряд ли он на это согласиться, и вряд ли у него есть такая потребность. Не так ли?), то ситуация будет усугубляться.

Вам самой необходима терапия для переписания сценария - почему Вы согласны жить с человеком, который периодически превращается в неосознанное животное, почему Вы выбрали такого мужчину, почему, находясь в супружестве, Вы продолжаете жить с мамой....и тд и тп....

Выбор Вашей судьбы только за Вами. Был, есть и всегда остается. До тех пор, конечно, пока, упаси Бог, Вы не погибнете от руки мужа. А таких случаев по статистике предостаточно. Прошу прощения за черный юмор...но это же так по сути. Нарушенное здоровье из-за конфликтов - это тоже сокращение продолжительности жизни.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте Анна!Не многие люди живут и осознают, что они делают.Если вы говорите, что он любит вас и все же допускает такие поступки, то рвется вопрос: а вы любите его? Иногда мужчины все делают для жен, а они вечно не довольно, да еще и прячутся за мам. Не думали ли вы, что срыв идет от безвыходности?Вашу ситуацию нужно разбирать, чтобы точно понять, что происходит между вами.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы