Выбор между родителями и любимым человеком

Дарья 12.07.2015

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в запутанной ситуации.. Я не знаю кого выбрать молодого человека или своих родителей...Ведь они мне все дороги и я не могу не родителей не огорчить, не любимого потерять...я жила больше года с мч и сейчас я от него беременна..я студентка.. и мои родители забрали меня от него, в связи с тем что мне скоро рожать уже, а он до сих пор не устроился на работу и теперь очень злы на него.. не хотят чтобы я с ним общалась, и говорят что не подпустят его к сыну.. Он мне обещал что устроится на работу, снимет квартиру и хочет забрать меня от родителей... но я не знаю..верить ему или нет.. и мои родители ему не доверяют... а если он так и сделает..то я просто не знаю, уехать с любимым человеком и оставить родителей, или выбрать родителей боясь что мой мч ненадежный...И родителей бросить я не могу так как они у меня уже в пожилом возрасте...

Преснякова Светлана Александровна

Дарья!Родители естественно против его безработности,не устроенности. Если ему дороги вы и ваш ребёнок он устроится на работу, найдёт жильё, а родители видя положительные изменения станут по спокойнее и в последующем не будут препятствовать. Они заботятся о вас и хотят,чтоб рядом с вами был человек способный обеспечить семью, заботящийся о благополучии.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Такое ощущение, что ваши родители не хотят видеть не именно вашего мч, а вообще, любого, кто может "забрать" у них "ребенка". А так же есть ощущение, что вы ребенка не себе рожаете, а родителям, так как сама еще совсем не готова к самостоятельной, взрослой жизни и к ответственности за свои действия. Ваш ребенок выбрал в отцы именно вашего мч, а не ваших родителей. Значит именно этот отец и именно вы, как мать, нажечь ему. И на каком основании ваши родители решают судьбу трех людей? Вас, отца ребенка и ребенка? Я вас уверяю, да, первое время будет нелегко. Но в дальнейшем, "спасибо" вы не скажете родителям. Вы уже сделали свой выбор. Ваша жизнь уже изменилась. ... Решать, конечно, вам. Но рожать ребенка для родителей, которые отца родного к ребенку не подпустят- это, мягко говоря, очень неосмотрительно.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Дарья.

Разве  Вы  не сделали свой выбор, когда решили родить от него ребёнка. Если Вы настолько, повзрослели, что готовы жить отдельной семьёй, то почему при первой же трудности, готовы опять вернуться в детское состояние?  Так легко отказываетесь от взрослости? И как он должен себя ощутить ответственным за семью, если Вас там уже практически нет. Вас забрали. Как вещь?

   Не грубите родителям, они Вас любят, но и оставаться ребёнком Вам осталось совсем мало- пока сами не родите. А как родите , всё равно повзрослеете. Проверено. Так лучше может оставаться последовательной? И показать свою веру в него?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Здравствуйте.Дарья.Если Вы строите семью с любимым и надежным мужчиной-то на первом месте-Ваша семья,а на втором родители,несмотря на возраст.Но,сейчас,кажется,родители правы.Молодой человек себя вообще никак не показал.У Вас будет ребенок-а он не работающий.И ни в коем случае не верьте его словам.Делайте выводы только по его делам и поступкам.Если их нет,то он будет похож на пустозвона-и тогда родители полностью правы.Поэтому,сегодня лучше соглашаться с родителями,и наблюдать-как о Вас беспокоится молодой человек.Важно отличить делового парня от просто болтливого.И на это нужно время.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград