Как правильно сделать выбор, между родителями и мужем?

Кира 06.09.2012

Мы поженились месяц назад.. жить решили у меня дома так как родители и сестра работают в другом городе, и приезжают только на выходные,спустя 3 недели, у нас случилась большая ссора в которую были замешаны и его и мои родители. Со стороны мужа были сказаны ужасные слова в адрес моих родственников,не простительные слова. теперь муж просит переехать на съемную квартиру и попробовать жить отдельно,а родители требуют чтоб я развелась...я их очень люблю и знаю то как им тяжело от этих оскарбленй, но мужа я тоже люблю,и хотела бы все таки попробовать еще пожить с ним,но что делать если они его теперь ненавидят и считают придательством если я уйду с ним?

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Ваш муж поступает как взрослый и способный нести  ответственность за семью, за вас, человек, предлагая жить самостоятельно, отдельно.Ваши родители , наверное могут оставить вам право решать как поступить .Семья то ваша, а не их.Месяц-это так мало для того, чтобы найти общий язык, выработать свои, не те, что принесли из родительских семей-вы и муж, правила жизни. Если лучше мамы и папы никого нет--зачем тогда муж?А уважение-оно не в послушании.Поговорите с мужем- слова типа я благодарен вам за дочь, но это наша семья, наша жизнь-могут помочь понять друг друга.И взаимно уважать.Всего вам доброго!Совет(в смысле согласие) да любовь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! для начала Вам важно разделить ответственность ЗА отношения - смотрите - ВЫ можете отвечать ЗА те отношения, в которых принимаете участие сами - т.е. за отношения ВЫ и муж! ВЫ и родители! Вы и родители мужа!

НО - ЗА отношения между мужем и ВАШИМИ родителями ВЫ отвечать НЕ можете - оставьте это им и НЕ вмешивайте в отношения между ВАМИ и мужем сами своих родителей - а в отношения между ВАМИ и Родителями НЕВ МЕШИВАЙТЕ мужа - так и озвучьте! и принимайте решение сами - ЖИТЬ ВАМ с мужем -а  НЕ с родителями - и построить свою семью, границы своей семьи Вы сможете лишь будучи НА своей территории! выбирать ВАМ - ВАША жизнь и ВАША ответственность! или прятаться ЗА родителями или строить свою жизнь!