Ссора между родителями и молодым человеком

Алина 16.02.2015

Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком 4 года, за все года было все хорошо в отношениях между мной и с родителями. Воспитывалась я строго, но в любви. На днях при ссоре с моими родителями,защищая меня, молодой человек обидел мою маму, назвав ее диктатором. теперь мама настаивает на моем разрыве с ним отношений. я знаю, что он поступил не красиво, но это на него непохоже. Как вернуть доверие родителей

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

при ссоре с моими родителями,защищая меня, молодой человек обидел мою маму, назвав ее диктатором.

сколько Вам и молодому человеку лет? пока видна Ваша зависимая позиция - почему-то Вы беззащитны в отношениях с мамой, что позволили молодому человеку ЗАЩИЩАТЬ себя! Вы показываете таким образом себе, ему, маме -что ВЫ зависимы, что беспомощны, что нуждаетесь в защите, что не можете сами себя защитить - поэтому мама видит ВАшу незрелость и может этим пользоваться. НЕ позволяйте молодому человеку влезать в отношения между мамой и Вами - это ВАШИ отношения и только ВЫ И МАМА за них отвечаете, не стоит позволять молодому человеку занимать позицию защитника и вставать между Вами и мамой. Поэтому - ОН несет ответственность ЗА свои слова перед мамой - ЗА это он и может принести ей извинения, и договорите с ним, что ЗА СВОИ отношения с МАМОЙ ВЫ отвечаете сами! это поможет Вам постепенно обретать уверенность в себе и выходить и зависимой и беззащитной позиции!

теперь мама настаивает на моем разрыве с ним отношений.

а это манипулирование! это только ВАШ выбор - НЕ позволяйте теперь и МАМЕ вставать между ВАМИ и молодым человеком - получается, что Вас ВСЕ отгораживают - молодой человек от мамы, мама от молодого человека - поэтому решения стоит научиться принимать САМОСТОЯТЕЛЬНО! это ВАШИ отношения и Вам их строить - только нужно граммотно провести границы отношений между Вами, молодым человеком и мамой - возможно, стоит собраться всем вместе и каждому признать СВОЮ ответственность,а  не пытаться обвинить друг друга!

если Вы уже совершеннолетняя, то Вам предстот САМОЙ принимать решения и нести ответственность!

я знаю, что он поступил не красиво, но это на него непохоже. Как вернуть доверие родителей

НЕ надо вставать между молодым человеком и родителями - позвольте ИМ самим строить отношения и отвечать за себя! все-таки выход - это всем собраться и поговорить, когда каждый не пытается кем-то другим прикрыться, признается в своих словах, и проведете границы в отношениях! Позвольте родителям самим выстроить ТЕ отношения с молодым человеком, которые они МОГУТ выстроить, НЕ пытайтесь сделать это ЗА него! разделяйте отношения между ВАМИ и родителями; между ВАМИ и молодым человеком!

Алина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва