Свекровь не думает, что у сына есть своя семья

Елена 15.04.2011

Здравствуйте! У моего мужа 2 мес.назад умер брат (27 лет).Все это время он живет у своих родителей, т.к у них частный дом, то дел там полно, и получается, что теперь муж все дела делает там.У меня уже начинаются срывы, не могу так если семья, то семья, а в качестве любовника мне не надо.Просто если так пойдет, я не выдержу и подам на развод.Подскажите пожалуйста, как дать понять свекрови, что у сына есть семья?

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а при чем тут свекровь? Это (жить в доме родителей) - выбор Вашего мужа. Его там насильно никто не держит, веревками не привязывают. Что мешает Вам жить там с мужем? А Вы уверены, что у сына этой женщины есть семья? Если Вы в любой момент готовы "не  выдержать и подать на развод"! Вы так не цените свою семью и конкретно мужа, у которого горе, умер брат!

Елена, здравствуйте!

Присоединяюсь к коллеге. К сожалению забывается обещание, даваемое при вступлении в брк - быть вместе в горе и радости.

Поговорите с мужем, понимая его горе и соболезнуя ему, какая ваша помощь ему нужна - это сделает вас ближе. Спосите, какое время он палнирует там жить и есть ли возможность только приезжать на помощь родителям и что вы можете для них сделать.

В целом горе проживается в течение года и эта утрата будет еще очень значимой для него и его родителей в это время. С этим вам придется смириться. И вообще постарайтесь увидеть ситуацию его, а не своими глазами.

С уважением, Евгения