Считаю, что не заслуживаю того, что у меня есть

диана 09.10.2013

Здравствуйте, мне 18 лет ,уже около года мучаюсь от того что я не люблю себя,изначально это относилось только к внешности,но сейчас переросло до того что я не хочу ни с кем общаться ,ходить куда то и видеть кого то тоже не хочу! все что я делаю это лежу на кровати в своей комнате и плачу или же просто лежу думаю. я считаю ,что я просто ничего не заслуживаю, у меня всегда все было чего бы я не захотела мои родители всегда пытались дать все самое лучшее,но сейчас я готова исчезнуть только бы не усложнять им жизнь,думаю, что я приношу им не радость, а сплошное разочарование,а особенно маме,моя мама самая лучшая, но у нее плохая дочь, я не хочу что бы она мучилась так!

я стала очень злая и агрессивная,не люблю себя ,бесит мое непостоянство ,моя лень,мой эгоизм.

я хорошо учусь,но даже там я не заслужила этих хороших оценок потому что я ничего для этого не сделала.

я перестала общаться с друзьями и перестала интересоваться отношениями, я думаю что я просто никому не понравлюсь. всегда кажется что я всех обманываю когда говорю что у меня дела хорошо когда мне на самом деле плохо,а когда говорю что плохо,думаю о том зачем я им это сказала ,я не заслуживаю того что бы они думали о моем настроении пытались это как то изменить ,не заслужила и минуточки их внимания,когда я болею никого к себе не подпускаю и говорю что чувствую себя нормально. стесняюсь себя.все что то делают ,а что я ? я ничего не делаю,тогда почему у меня есть многое,а у людей которые в тысячу раз лучше меня нет даже сотой части моего?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Похоже, что вы находитесь в депрессивном состоянии и преодолеть это состояние лучше со специалистом.

Обратитесь к психотерапевту на очную консультацию.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань