Семья на грани развода

Екатерина 09.07.2015

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Мне 21 год.Я замужем 3года.С дмитрием(мужем)мы начали встречаться когда мне было 14.Он старше меня на 5лет.Когда мне было 18 мы узаконили наши отношения.Проблема в том что мой муж стал часто употреблять наркотические средства.Началось все с травы,гашиша.Некоторое время назад я заметила что он начал употреблять более сильные вещества такие как_фен.Точно обьяснить не смогу но в общем он начал колоться им.И я не знаю что мне делать.Сначало пыталась ставить ультиматумы,кричать ,уходила.а недавно подола на развод.Но он все таки вернул меня.,и мы не развелись.И сейчас у меня параноя,я обыскиваю все его карманы,смотрю тело ,для того чтобы понять делал ли он что нибудь в этот день.Постоянно ругаюсь с ним по этому поводу,и конечно нету доверия.Каждый день одни слезы.В последнее время епонятно куда стали проподать ценные вещи,деньги.И сейчас я совсем в тупике.Я предлогала лечиться,но он е соглашается.Я уже понимаю в каком состоянии он приходит домой ,говорю ему это а он говорит что я дура,что мне все кажется.Иногда появляются мысли о суециде.И это очень тяжело.Ведь уходить мне некуда,у всех родственников своя жизнь.Он хочет детей,но я не могу рожать от такого человека,так как боюсь что это отрозиться на ребенке.И не предстовляю такой жизни,ведь часто наркоманы зависимые выносят из дома все,и им нет дела до ребенка до жены.Не понимаю как дальше жить.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Екатерина!
Однозначно - уходить из этих отношений. Дальше будет только хуже. Вы очень молоды, у Вас есть все шансы уйти от этого человека и построить новую жизнь, найти другого партнера. С этим Ваша жизнь превратится в ад. Ищите способы и возможности, продумайте стратегию - работа, жилье и пр. И уже тем более, не стоит рожать от него детей. Не обрекайте их на трудную жизнь в такой семье.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы