Нет желания жить

Елена 09.07.2015

Здравствуйте,мне 18,я только что получила диплом,работаю.Но у меня ужасное состояние,не хочу ни с кем общаться и видеться.Нет желания жить дальше,не вижу в этом никакого смысла.Ощущаю себя никому не нужной.Помогите пожалуйста,не знаю что делать,давно бы уже покончила с этим,но не выношу боли.

Бушманова Татьяна Владимировна

Елена, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, надо разбираться в причинах такого состояния. Оно может быть вызвано внешними причинами - личные неудачи, какая-то потеря или тяжелая обида, непростые отношения в семье и т.п.

Либо же подавленность и депрессия могут быть вызваны внутренними причинами, так называемыми эндогенными - нарушения гормонального фона, или особенности функционирования нервной системы.

И в том, и в другом случае вам лучше очно обратиться к психотерапевту, имеющему базовое медицинское образование, так как коррекция вашего состояния возможно потребует приема лекарств.

Берегите себя.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.