Смысл жизни

Марина 08.07.2015

Добрый день.

Мне 31 год, по образованию я психолог, но, похоже, что без посторонней помощи уже не обойтись.

Дело в том, что уже больше двух лет я нахожусь в поиске смыла жизни или хотя бы того, ради чего необходимо просыпаться каждое утро...

Работаю не по специальности, детей нет.

Еще дело в том, что мои увлечения стихийны, к примеру, я могу полгода увлекаться вышивкой да так, что после работы спешить домой, чтобы быстрее засесть, а через полгода, задвинуть все в дальний угол и начать, к примеру, скупать книги и читать запоем, потом снова увлечения сменяют друг друга...

Не знаю, такое впечатление, что весь смысл моей жизни сводится к тому, чтобы слетать 1-2 раза в год к морю и, чтобы после работы родные и близкие не грузили своими "Надо!"...

Человек же живет для чего-то, верно?

Кто-то растит детей, кто-то нашел дело всей жизни...

А для чего живу я..?

Утро-работа-обед-дорога домой-книга-сон-утро-работа...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Почитайте -Смысл жизни...

Надеюсь эта статья Вам хоть как то поможет обрести новый смысл!

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Марина.Если Вы столкнулись с пустотой,то Вы жили все это время от слова-Я Должна.То есть,Вы жили,но не соприкасались со своей личностью.Она жила на автопилоте.А оживает она тогда,когда с ней ведут диалоги от слова-Я Хочу и мне нравится.Тогда она получает удовлетворение и понимает,что живет интересно.Поэтому,Ваш формат жизни Вас завел в тупик.Важно раскрывать себя и начинать жить здесь и сейчас.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Она даст свежие стратегии жить,не забывая о своих выгодах и интересах.Работа длительная,так как корни уходят в детство.Если этого будет мало,то в помощь-личная терапия.Она продолжительна,но более эффективна.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград