Я игрок

сергей 06.07.2015

Здравствуйте! Сегодня я проиграл крупную для себя сумму 50 т. р. А у меня ещеещё вдолги, долги все от того же (от игры).

Я работаю тренером и веду занятия платно вне основной работы. Заработок мой меня устраивает, но устал работать бесплатно( на закрытие кредитов от своей игры). Вот сегодня опять проиграл и просто руки опустились! Обрек себя на несколько месяцев бесплатной работы. У меня есть любимая жена, родители и ребёнок 2,3 года.

Играть я больше не собираюсь и прошу у Вас совета-помощи. Как мне пережить этот период и где найти силы для работы на долги. У меня творческая работа и я боюсь, что клиенты отвернуться от меня, когда увидят, что у меня взгляд потух. Мне 32 года. Тренер по боксу. Спасибо. Зарплата 30 тыс. в месяц. Долги 145000 р. О 60 т.р жена в курсе. А о тех 85, которые я проиграл на этой недели не знает. Так, что мне отдавать эти долги нужно будет тайком, выкраивая деньги из общего заработка. Заранее благодарю за ответответ!

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Сергей!

В выздоровлении от любой зависимости (а игровая зависимость это болезнь, также как алкоголизм или наркомания) ключевую роль играет честность перед самим собой и окружающими.

сергей

Играть я больше не собираюсь

Ответьте честно себе на вопос: сколько раз вы это уже говорили?

Сергей, зависимость это болезнь, затрагивающая систему жизненных ценностей и приоритетов человека. Наличие семьи, прекрасной работы, маленького ребенка, за которого вы обязаны нести ответственность, вас не останавливало и не останавливает от того, чтобы раз за разом ставить под угрозу финансовую безопасность вашей семьи.

Но даже сейчас, когда вы окончательно запутались во лжи и долгах, вас беспокоит не избавление от игровой зависимости, а как бы сделать, чтобы семья не заметила дырки в бюджете, а клиенты не догадались, что у вас серьезная душевная проблема.

Если вдруг вы решите заняться вашей основной проблемой - обращайтесь, буду рада помочь информацией и поддержать вас в стремлении вылезти из этого болота.

Если же для вас важнее "сохранить лицо", то желаю вам как можно скорее окончательно его потерять - ведь только достигнув дна зависимый получает шанс оттолкнуться от него и начать выбираться из этого болота, куда вас засосало.

Выбор за вами.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.