Перспективные направления психологии

Александр 16.12.2012

Доброе время. Я студент 5 (из 6) курса - будущий специальный психолог + клиническая детская. Вот уже близко окончание учебу, но не уверен, что хочу работать с детьми, ну уж точно знаю, что не в школе. Интересно все сопутствующее психологии: НЛП, Хололтропное дыхание, Ребефинг, Метод Сильва, Трансерфинг, Медитация и многое. Каждого направления посещал курсы. Все интересно , но все постичь не реально. Посему хотел бы у Вас спросить: какое направление есть смысл развивать , что возможно имеет большие шансы в практическом применении(для работы). С чего начать студенту? Знаю, что хотел бы работать в треапии..возможно арт-терапии. Какие варианты вы можете мне посоветовать со своего более опытного взгляда? Куда мне податься? Какие курсы и что постигать, чтоб не остаться перед тем же выбором через год - по окончанию учебы?

Психология - это так разнообразно..может стоит увлечься гештальтом, как более практичному. Или рискнуть с креативным каким-нибудь направлением. Очень интересен ваш ответ-совет. Заранее Благодарен!

Несвитский Антон Михайлович

Александр, психолог работает своей личностью, помимо метода. А потому надо выяснять, какой метод ЛИЧНО С ВАМИ сочетается. Кто-то в силу своих личных особенностей лучше "исполнит" НЛП, а кто-то будет отлично владеть восточными методами. Да и потом, пробовать разное никто не запрещал. Думается, вам стоит для начала получше понять себя. И для этого выбрать личного терапевта и поучиться на практике (если вы по каким-то причинам еще не проходили личную терапию). И думаю, именно там все и выяснится.