Муж увлекается азартными играми

Айжан 01.11.2012

Здравствуйте,в браке уже 2год,сыну 1 год. муж работал в органах, по собственному желанию летом уволился,сеичас сидит дома. раньше иногда играл в игровые автоматы,потом криками ссорами постепенно перестал но сейчас ставит ставки в букмекерских конторах,берет долг у знакомых, незнаю как противостоять этому.помогите пожалуйста незнаю что делать. живем с родителями мужа в данный момент сама в декретном отпуске сижу. заранее спасибо

Здравствуйте, Айжан!

Единственный способ доступный Вам – это, стимулировать его собственное решение отказаться от такого поведения. Очень важно не критиковать, а понять его и поддержать, но при этом четко удерживать собственную позицию по данному вопросу.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айжан!

Если он игроман, то ваша задача, чтобы всю ответственность (финансовую) он нес сам. Взял в долг - пусть возвращает долг сам. Вся загвоздка в том, что родные и близкие начинают "спасать", хотя сами не осознают, что наоборот еще больше погружают человека в зависимое состояние.

Ситуация усложнена, конечно, тем, что вы сами от него финансово зависите. Но и здесь есть выходы. Могут помочь временно те же родители мужа.

С уважением, Жанат.