Мой муж играет в онлайн игры

Мария 12.11.2012

Добрый день Антон Михайлович,меня зовут Мария мне 20 лет,моя проблема в том что,мой муж играет в онлайн игры,и при этом не обращая на меня внимания,как только я его о чем то попросила он отвечает "-Потом". Меня сначала это как то не злило... но с каждым днем все запущенней,сейчас я беременна а внимания стала еще меньше...!!! А еще он во всем помогает маме своей но мне некогда,и отдает деньги тоже ей,он считает что я их истрачу! Помогите мне пожалуйста, объясните может я что то не так делаю?!Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Мария, вы ведь не говорите, что вы делаете. Как строятся ваши отношения. Сколько лет вы вместе. Возможно, если вы вместе в районе 2-3 лет, то это кризис ухода страсти (читайте статью). А возможно, брак сложился без достаточной осознанности, это довольно часто бывает: влюбились, поженились, а кто какие обязательства брал на себя и брал ли вообще - об этом не поговорили, не осознали. Муж занимает в каком-то смысле позицию ребенка: уходит в игры и не хочет жить взрослой жизнью, продолжает жить маминой семьей и мамиными интересами. А кто вы? Какое значение вы имеете в его жизни? У него есть ощущение, что вы - его семья? Говорили ли вы о том, что вы с ним семья? В чем это должно заключаться? Но еще стоит помнить о том, что если рядом с вами мужчина не вполне повзрослел, то возможно, и вам тоже есть куда развиваться в этом плане. Ведь партнеры, как правило, в чем-то базовом, в уровне развития чаще совпадают. И возможно, такое поведение вашего мужа - это сигнал о том, что и вам тоже в чем-то надо взрослеть? А вот в чем конкретно и как это должно проявляться - можно сказать, только если знать достаточно подробностей вашей семейной жизни.