Дружба младшей сестры

Екатерина 30.06.2015

Здравствуйте! Моя младшая сестра ей 15лет, проявляет интерес к старшему брату, ему 19 лет. Предлагает ему целоваться, уехать в лес, меня это пугает! Я не знаю как ей объяснить!Помогите пожалуйста!

                            Уважаемая Екатерина!

У Вашей младшей сестренки сейчас пора гормональной бури. По поводу её поведения надо открыто поговорить и с ней, и с братом, учитывая то, что нередко братья могут провоцировать сексуальное поведение по отношению к младшим сестрам.

Родители тоже должны знать эту проблему. Вместо наказаний, советов и уговоров, которые могут быть безуспешными, лучше всего сестру повести на прием к опытному психологу, чтобы избежать возможного инцеста.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск