Я одинок. Что мне делать?

Андрей 30.06.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. Но моя проблема в том, что я одинок. У меня нет ни сестры, ни подруги, ни жены. Я один ребёнок в семье и до сих пор не могу найти себе девушку для общения. Мне одиноко. Не с кем пообщаться или погулять. Мне скучно одному. Скажите, что мне делать? Как мне найти хотя бы подругу?

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, причина вашего одиночества -

Андрей

Мне скучно одному

Если человек скучен даже самому себе, то как он будет интересен другим?

Прежде, чем познакомиться с подругой, попробуйте по-настоящему познакомиться с самим собой. Уверена, вы интересный человек, хотя, скорее всего, так не считаете. Что вы любите делать, что вас увлекает? Какое ваше хобби?

Лучшее место для знакомств - компания единомышленников: в таких компаниях знакомство происходит у всех со всеми, и, если там окажется девушка, которая вас заинтересует, то занимаясь одним делом проще произвести впечатление.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Здравствуйте, Андрей!

Вы хотите с помощью дргих людей сделать свою жизнь более яркой, но это вряд ли получится. Никто не хочет быть зполнителем чей-то пустоты. Окружающие тянутся к тем, кто интересен сам себе. кому есть чем поделиться с другими.

Это Ваша жизниь, и изменить ее можете только Вы сами. В ней должно быть много источников радости и энергии (учеба, работа, путешествия, хобби и др.). Начните заниматься тем, что Вам, действительно, нравится и приносит удовольствие, и единомышленники обязательно появятся.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург