Я обычная, что мне делать?

Анастасия 04.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Настя мне 14,и в последние время я стала замечать что у всех моих сверстниц есть парни,даже не один их много они популярные всем нравятся они милые и красивые модные все и завидуют с ними все общаются,а я обычная я не милая у меня не очень стандартная красота я не крашусь и поклонников нету,ну я всегда помогу человеку если ему нужна помощь мне обидно что я сижу дома делаю уроки мультики смотрю ну у меня есть очень хорошая подруга:)а у всех свои компании меня вопще ни кто не замечает,есть одна подруга у меня она красивая она всем нравиться у всех вызывает зависть.А я обычна что мне делать?

Здравствуй, Настя!

На сколько я поняла, ты чем-то отличаешься от своих сверстниц и это мешает тебе быть такой же популярной, как они.

Мне кажется, что тебе нужно обратить внимание на свои способности, склонности. Возможно походить на кружки и секции по интересам. Это для того, чтобы развить в себе что-то ценное, что ты могла бы привносить при общении другим - то, чем можно привлечь к себе внимание.

Все мы чем-то отличаемся друг от друга, и это делает людей интересными. И вообще, человек - существо творческое, и одно из его предназначений: совершенствовать среду обитания. Работая над собой, делая себя интересной для себя и других, ты тоже способствуешь этому.

Здравствуй,Настя!

Обычная ты или нет, тебе необходимо общаться со сверстниками. Это важно для развития твоей личности, для твоего взросления. Поэтому найди в этом для себя интерес и завязывай с мультиками, иди общаться. Иначе потом в жизни будут трудности в отношениях. Если есть трудности в контакте уже сейчас, надо их решать. Походи к психологу. Всего наилучшего, Елена.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуй, Настя!

Все люди разные, у каждого есть какая-то своя особенность, то, чем он отличается от других. Кто-то умеет показать эту свою сильную сторону и тогда его замечают, а кто-то все хранит в себе и тогда его сложнее заметить. Подумай, в чем твоя сильная сторона? Развивай ее! Можно записаться в какой-нибудь кружок, там будут те кому интересно тоже, что и тебе и с ними тебе будет проще и интереснее общаться. Например, ты пишешь: "я всегда помогу человеку если ему нужна помощь",а тебе нравится помогать другим? Тогда можно записаться волонтером в Общество красного креста и полумесяца, если это не очень далеко от твоего дома (Толе би - Кунаева). Живи активнее, действуй и ты встретишь тех, кому ты будишь очень нравиться. Желаю удачи. С уважением, Саида.