Начинается депрессия

Ирина 26.06.2015

Помогите мне пожалуйста!! Я в отчаянии... Начну с начала , я в браке 9 лет, вот где то 4 месяца назад у меня была депрессия, (мне 26 лет)на фоне переживаний, долгов и войны и так 2 деток , работа, но это так с этим я легко справлялась, а тут по глупости (как потом оказалось) приревновала мужа, и в добавок к этим проблемам впала в депрессию, была бессонница, полная апатия, я все делала через силу, спать постоянно хотела но уснуть не могла, самооценка была ниже плинтуса и другие не нужные мысли... завели меня к психологу (но туда больше попасть не смогу) он мне назначил Соната для сна и Эзопрам. Эти антидеприсанты мне жизнь спасли, пила я их не долго полтора месяца, с того момента как бросила прошло 3 месяца. Я стала такой бодрой, все проблемы ушли и тут опять дурные мысли в голове. Просыпаюсь с чувством что меня бросили, от чего так больно, муж на нервах от войны, где то внимания меньше уделяет, где то накричит без причины, я понимаю что это от переживаний, но меня так накрыло после ссоры с ним и я впервые за 9 лет начела сомневаться в его любви ко мне, хоть говорит что любит я успокоюсь, но все равно всматриваюсь в каждый его поступок, в каждое слово, и накручую себя так что раньше он бы так не сделал, так бы не сказал, больше мне времени уделял, а теперь я себя поедаю мыслями что он разлюбит, что я не так ему интересна стану, ревную жутко даже как бы не странно звучало к радителям и рыбалке которой он стал в остатние месяцы увлекаться очень сильно и часто... я незнаю что со мной я никогда такой не была... В общем мое состояние терпимое, самооценка еще на месте, хоть чувствую что скоро поедет, сон нормальный, апатия полная еще не наступила, апетит не изменился, но дурные мысли в голове связаны с мужем никак выбросить не могу, стала тревожной сильно, аж в жар из за волнения бросает, частая напряженность... не знаю что делать. Вопрос в том - можно ли продолжить пить езопрам только может дольший срок? Я чувствую что сама не справлюсь. И как антидеприсанты влияют на дальнейшую жизнь и здоровье? Буду очень вам блогодарна

Ирина, по поводу приема антидепресантов - обратитесь обязательно, пожалуйста, к психиатру. я не врач!!! и рекомендовать пить или не пить - я не могу. Очень часто я работаю в паре с психиатром, который ведет наблюдение приема таблеток, а я занимаюсь психотерапией как психолог! Слышала, что принимать и прекращать прием антидепресантов необходимо правильно ( есть какие-то схемы!)

А по поводу вашей самооценки и тревоги в отношениях с мужем - могу помочь. свяжитесь со мной по скайпу - договоримся.

С уважением, Людмила

Юкиш Людмила Александровна, психолог Ровно