Муж общается с бабами

Юлия 26.06.2015

Доброго времени суток. Вообще не люблю выносить ссор из избы, но сил больше нет терпеть, и надеюсь, Вы подскажите, как быть в данной ситуации.

Проблема такая, с мужем 4 года прожили гражданским браком, потом узнали, что у нас будет ребенок и официально оформили брак. Живем вроде хорошо, но он постоянно общается с противоположным полом, причем не только с ровесницами,но и с бабами, которые на 15-20 лет его старше... Причем он это считает нормой. Говорит ничего личного, только общение... Лично мне неприятно, сидеть рядом и видеть, как мой муж переписывается с какой-то телкой. Причем когда я поднимаю эту тему, у нас получается скандал, он сразу обижается и начинает обо всем им рассказывать, что поругались, что жена стерва не разрешает с ними общаться, ревнивая истеричка ит.д... Думаю у любой на моем месте от такого сорвет крышу... И вот не знаю, что и делать... По всякому пробовала с этим бороться, заносила их в черный список, удаляла контакты, блокировала,лично им писала и просила не влезать в семью... Ничего не помогает, как не зайду к нему на страничку в гости в соц.сетях, обязательно полно новых баб. С кем-то флиртует, с кем просто переписывается о жизни,но самое ужасное, встречи... Объясняет тем, что просто очень любит общаться, и ему нравится, когда бабы за ним бегают. Нравится флиртовать, писать многообещающие сообщения и т.п. А мне один ответ, что ты себя накручиваешь, они далеко, а никуда не собираюсь, тебе не изменяю, а это всего лишь переписка. Насчет встреч, он мне отвечает,ничего страшного же нет, мы просто посидели кофе попили и поболтали... Причем если у кого-то из них какие-то проблемы, он может сидеть и часами ломать голову, чтобы как-то помочь...Я уже схожу с ума, не то чтобы от ревности, скорее от обиды... Что какая-то баба важнее родной жены...

Подскажите, как мне быть. Помогите разобраться, что с ним происходит, а может дело во мне. Может я много прошу и действительно стоит отпустить его на все 4 стороны, пока не нашляется и не наобщается.

Заранее спасибо

Здравствуйте.Юля.Совершенно очевидно,что муж не нагулялся.Если будете молчать и терпеть-он будет садиться на голову.Если Вы решили быть жертвой-то будете ей очень долго.Если же хотите достойной жизни-важно стать уверенной и решительной.Научитесь жить от слова-Я Хочу,а не так как сейчас,от слова-Я Должна смириться с тем.что есть.Займитесь собственным счастьем,тогда Ваш муж или изменится,или останется в стороне от Ваших целей на собственное счастье.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград