Развелась с мужем, боюсь у меня начинается депрессия

Мадина 09.04.2015

Добрый день. Я только вчера рассталась с мужем, из за семейных проблем и из за его хитрой матери. Она только перед сыном заботиться обо мне, нежные слова говорит. А когда мы наедине ей безразлично болею ли я, или как. Она хоть и старается не показывать, но ревнует сына своего. Мы все жили вместе, я работаю муж безработный. Он может сегодня сказать что я правильно все делаю, а завтра винить меня что не правильно сделала. Мать на него так влияет. Он хотел чтобы я не ходила на работу, но я знаю его уже 4-й год, и у него нету конкретной работы. Мне 19, ему 25 полных лет.Когда мы наедине нам очень хорошо, а как дома его мать он избегает меня. Но он думает что его мать это просто ангел, самое чудесное на земле, что она всегда права и не ошибается. Они очень бедные, мы казахи. Отец сделал мне узату свадьбу, все было шикарно. А они по традиции ничего не сделали, я училась на гранте в Астане, перевели меня в Алмату на платный и не смогли оплатить, и меня исключили. Я ушла из дома так как муж сказал мне, "если завтра уйдешь на работу, то уходи вообще!". А теперь свекровь мне звонит, и говорит:"Из за слов Олжаса ты ушла да? Всё, ты точно уходишь. Ну хорошоооо...". И разговор окончен. Я люблю своего мужа, но не уважаю. Я не верю ему, и поэтому якобы решилась развестись. Но мне очень трудно, я с ним уже 4-й год вместе. Он был для меня всем, для его счастья я сделала все что в моих силах. Он добрый, но у него нет ответственности, нет своего личного мнении, безработный, уд.лич просроченный, хочет всем помочь но не помогать семье. Помогите мне с этой ситуацией, передо мной стоит страх, не уверенность в себе. Помогите преодолеть это. Я не хочу быть виновной в разводе, а они делают так, как будто я виновата. Извините что так много написала, это только 5 процент моих мыслей.

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Мадина!

понимаю Ваше состоянИе... Ваши чувства свежи, рана открыта, обида переполняет душу...

но есть и положтный момент - раздражающий фактор устранен, с каждым днем Вам дудет легче и легче. Вы молоды, и впереди вся жизнь. Теперь у Вас есть опыт и мудрость. В следующих отношениях Вы теперь знаете, на что обращать внимание при мыслях о создании семьи.

Готова помочь справиться Вам с ситуацией.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Мадина, если вы решили развестись, то вам не должно быть стыдно за себя. Вы делаете это для своей жизни. Если ваш муж не может постоять за свою жену, то грош ему цена. Если вы хотите остаться с ним, то нужно поставить ему условия и если он выполнит их, то можно дальше строить отношения. Условия вы должны предъявить свои, как вы хотите жить с ним и где. Будет трудно - приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы