Подозреваю жену в измене

Григорий 25.06.2015

Добрый день. Моя проблема, наверное, и не проблема вовсе, может я просто стал параноиком, не знаю. Но с некоторых пор я стал подозревать жену. Живем в браке 9 лет, двое прекрасных деток. Жену я обожаю, она меня, говорит, тоже... Она ласковая, хорошая хозяйка, заботливая жена и мать, но... В последнее время она стала чересчур ласковой, такое ощущение, что пытается сама перед собой загладить какую-то ошибку. Закрыла доступ в свой телефон, хотя я никогда и не пытался что-то там выискивать. Получает какие-то смс в полпятого утра... Никогда не читал её почту, переписку, но в последнее время так и подмывает всё взломать и прочитать, чтобы узнать, ДА или НЕТ, как говорится. Я схожу с ума? Не знаю, как мне всё выяснить! Поговорить с ней? Но ведь на откровение вызвать может и не получиться. Так сказать, признаться не поздно и на суде... Пару раз пробовал намекать, но она отшучивалась. Было бы очень горько и обидно узнать об измене жены через 30 лет совместной жизни. Проблема тут еще в том, что я и хочу знать правду и боюсь её одновременно. Я не прощу предательства, а терять семью очень не хочется, но и жизнь "рогатая" тоже не прельщает, даже если не знать про факт измены... Извините, если путано и сумбурно. Чувствую, что теряю покой, нарушается сон. Держу все в себе, при ней вида не подаю....

Вам сейчас трудно и Вы не знаете, что делать...

Или, скорее, знаете, но боитесь, что "платить" придется Вам...

И платить дорого и дорогим....

Сейчас я не могу помочь Вам найти  ответы на Ваши вопросы, т.к. вопросов у Вас и нет....

А если есть, то не такие, которые помогут Вам жить.

Пока могу предложить только один - зачем Вам посланы такие испытания....?

Но лучше - консультация не в письмах.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Григорий, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Григорий! Ваша проблема мне очень понятна. Я думаю, что искренний разговор поможет прояснить ситуацию, от которой вы потеряли покой. Но хочу предупредить, что иногда в семье супруг или супруга идут на измену,в связи с тем, чтобы обновить чувства и не потерять друг друга. Это может и не ваша история, но делать что-то надо для обновления чувств. Возможно вам и приходят в голову идеи об измене жены для того, чтобы что-то предпринять в обновлении отношений. Поэтому, вместо того чтобы разоблачать супругу в измене, лучше попробовать выяснить чего не хватает ей в совместной жизни и дать ей это.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы