Не могу избавиться от депрессии

анонимно 24.06.2015

Здравствуйте ...мне 15 лет.у меня депрессия и я не знаю как от нее избавится....дело в том что у меня не получается радоваться жизни ну я вижу мир будто через какуе-то пелену я не знаю как это объяснить просто все как будто за не видимой пеленой и я лишь наблюдаю за жизней но не могу жить как все у меня не получается радоваться и веселится как все ...может это из за детской травмы но ведь сейчас это неважно я хочу жить дальше....еще у меня в душе постоянная тревога я чего то боюсь но не знаю чего.у меня нет не друзей не подруг .ну были конечно но все предовали меня .просто я люблю самовыражатся крашу волосы в яркие цвета но дело не только в этом я просто не понемаю ..для них предать это нечего стоит под словом предательства я имею в виду точ то они обсуждают меня за спиной и вовсе забывали про меня ......плюс постоянные споры со взрослыми и с учителями и родителями я просто не могу некому подчинятся ..конечно я если захочу я учу уроки но лишь для самой себя...а когда на меня давят пытаются силой заставить что то делать я делаю все наоборот но они этого не понемают и лишь злятся...и поэтому у меня куча проблем ..у меня с мамой очень плохии отношения она может меня удареть и думает что я ее посчлушаюсь но это вызывает у меня лишь ненавесть...может другии дети и слушаются родителей под угрозой силы но я так не могу сама не знаю почему просто не могу подчинятся кому то......конечно мама меня любит и я сама бываю грубой она меня любит но у меня слишком тяжелый характер для нее.а папа вообще забыл про меня .за этот год я поменяла 2 школы хотя учусь вроде нормально.я не могу обратится к психологам в реальности поэтому пишу по интернету ....вроде живу я нормально у меня все есть и живу я нормально меня нормально обеспечивают а большего то мне и не надо просто я не могу жить как все и видеть этот мир как все....еще я толстая хотя раньше так не думала я просто начинаю замечать то что я толстая сажусь на жесткие диеты и срываюсь.я не знаю что мне делать..мама меня ругает за то что я сижу на диетах но это лишь усложняет положение потому что я либо переедаю либо вообще не ем вообще при росте 167 я вещу 70 кг... у меня не получается жить как все ....извиняюсь за ошибки.

Здравствуйте.

К психологу в Дрездене или психотерапевту обратиться просто необходимо. Это может быть очная работа или работа по Скайп. Заочно эту работу проводить невозможно, тем более одним ответом на вопрос, в котором заключена целая жизнь. Поговорите с мамой, расскажите ей о своих переживаниях, попросите, чтобы мама помогла Вас в поисках психолога. Ваша проблема решаема, если ее начинать решать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуй милая девочка!

К сожалению, ты не указала свое имя.

Дело в том, что  никто не обязан "жить, как все". Более того, все люди живут по-разному, в своих жизненных измерениях.

Вопрос в другом. В какой-то период жизни ты почувствовала одиночество, пережила предательство друзей. В твоем письме речь шла еще о какой-то детской травме. Все эти события оставили свои отпечатки в твоей юной психике. Есть проблема с внешним миром и к ней еще добавилась и твоя внутренняя проблема, связанная с весом.

Тебе просто необходимо посмотреть на себя со стороны и понять, что много ценного есть у тебе и еще больше ожидает впереди.

Рекомендую тебе откровенно поговорить с мамой. (Возможно, стоит показать твое обращение на сайт. Решай сама.) Если маме будет сложно самостоятельно помочь тебе выйти из кризисного состояния, то пусть она поспособствует тому, чтобы ты посетила психолога лично.

В подростковом возрасте бывает такое состояние. Но, к счастью, оно корректируется.

Всего тебе самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана