Я не желаю возвращаться к матери

София 12.04.2011

Жили в троем в однокомнатной квартире (мама, сестра и я), на почве стесненности часто скандалили.

С трудом смогли купить еще одну "однушку" (родственники очень помогли), но там никто не живет, т.к. идет ремонт. Недавно, во время очередной ссоры, я собрала вещи и ушла. Мне поставленно условие по окончании ремонта заселиться в ту квартиру (условно назовем ее новой) в противном случае она выставляеться на продажу. Но! Я не желаю возвращаться к матери ни под каким видом, и эту жил.площадь в качестве своего дома не воспринимаю. С другой стороны безумно жалко своих усилий (да и друзья помогали). Как объяснить матери, что мне от нее НИЧЕГО не нужно, что шантаж и "любовь" мало совместимы. А скандалов по поводу и без я больше не вынесу. Порой мне кажется, что чтоб избавиться от этого навящевого "я в вашу жизнь не лезу" нужно как-то очень грамотно подорваться на фугасе (чтоб даже праха не осталось).

София, здравствуйте, вопрос в том, что квартира куплена на мамины деньги и она постоянно этим упрекает?

Давайте постараемся выключить эмоции, и фугасы и включим разум. Вы хотите жить самостоятельно?

Если да, то почему эту новую квартиру Вы не воспринимаете для себя как шанс самостоятельной жизни? ведь она и покупалась, насколько я поняла для того, чтобы разъехаться или я что - то не так поняла?

То, что Вы воюете с мамой дает ей ощущение, что Вы еще подросток, который старается отстоять свою независимость и мама еще больше закручивает гайки, убеждая себя в том, что Вы еще не можете жить одна,  может просто перестать воспринимать ее как врага, а воспользоваться той возможностью, которую она вам предоставила.

По поводу шантажа, подумайте за чем она так себя ведет, только не будьте поверхностны в этих мыслях (из серии да ей все плохо, лишь бы нас контролировать), может она боится одиночества, вы все скоро от нее уйдете и она останется одна? Вы правы любовь и шантаж не совместимы, ни с ее ни с вашей стороны, вы ведь ее тоже шантажируете своей независимостью и отчужденностью.

если я не до конца поняла Вашу историю напишите, разберемся еще раз.