Мужчина грубит, общение сошло на нет

Mary (24 года) 22.06.2020

Мне 45, моему партнеру 42, встречаемся около 10 лет(!)...пробовали жить вместе, не получилось, его не устраивает проживание с моим ребенком, разбежались на какое то время, но потом ( по моей инициативе) снова стали встречаться. Я живу с сыном, недавно забрала к себе маму (она инвалид).

Осознаю что эти отношения мне нужны больше чем, ему. В разное время по разным причинам. Сначала, сразу после развода, был страх дикий одиночества, потом знакомство с его друзьями и родными-они у него классные и со всеми у меня отличные отношения, в его компании мне интересно, он эрудит, эстет и просто очень интересный человек, как друг он золото! но к сожалению большой эгоцентрик.

Мне не сложно с этим было мириться, тк плюсы общения перевешивали...во многом иду на уступки.

Когда то мне легко было заводить знакомства, но со временем, я стала более замкнутая, своих друзей порастеряла, много работаю (я-архитектор-дизайнер).

За последние 3-4 года из наших отношений потихоньку ушел секс (совсем), растворились разговоры по душам. В прошлом году он поменял работу, новая в другом городе. Все ради денег (мечтали построить домик с садиком) Поначалу приезжал каждые выходные, сейчас можем месяц не видеться. Приедет, посидим с друзьями, поспим в одной кровати, просто поспим. Даже без общения.

Пробовала спрашивать что случилось, что не так , спокойно, без наездов. " Не выноси мозг", что с сексом? "Не знаю, не спрашивай, только хуже делаешь" (куда уже хуже?)

Общаться по телефону тоже не получается, всегда очень раздраженный, до хамства и грубости...последний раз когда с моей стороны была попытка расстаться (нашла на компьютере переписки с женщинами, с некоторыми он встречался даже)...переживал очень тяжело ( по рассказам друзей был в глубокой депрессии). Мне при этом никогда не говорил, ни то что переживает, ни то что любит ( "это все слова- смотри что делает человек"). А мне нужны слова, как воздух нужны!

При этом я присматриваю в городе за его квартирой (цветы, квартплата, ремонт), за его престарелой бабушкой. Он занимается моим автомобилем когда приезжает, ремонтирует и обслуживает ее, недавно оплатил мне стоматолога, весьма приличную сумму. Да и вообще, при его прижимистости денег на меня ни когда не жалел. Я не понимаю ничего!

Вот и сегодня выходные, он не приехал, решила ему позвонить (хотя все сжимается уже перед тем как звонить, настроение точно испортится в 80% случаев)...нахамил, как одолжение сделал, еще и обвинил меня в плохом настроении при прошлой встрече, цеплялась к нему и все портила..хотя я этого не помню...

Когда начинаю про себя перечислять все минусы и плюсы...в общем, что говорить? очень нелогичное у меня поведение и я отдаю себе в этом отчет, но почему то еще надеюсь что что то можно исправить...тактика принять их (отношения) такими какие есть не сработала, потому что все только портится. А значит надо что то менять!