Мне нравится один парень, но я не знаю, что делать

Ання 15.12.2017

Здравствуйте! Уже около двух лет я влюблена в одного парня. Мы учимся в одном месте и часто видимся. Как-то мы даже ходили в кино вместе и он проводил меня до дома. Иногда мы ездим вместе домой и много разговариваем. Он часто дает какие-то смешанные сигналы и мне трудно понять, что он чувствует ко мне. Также я заметила, что ему нравится подшучивать надо мной. Я хочу выяснить все и признаться ему, но стоит ли это делать? Я хочу написать ему, хоть и знаю, что лучше делать это в жизни, но я не смогу. И подскажите, как отреагировать адекватно на отказ?

Голышева Евгения Андреевна

Ання

Я хочу выяснить все и признаться ему, но стоит ли это делать?

Не стоит. Признание вызывает ступор и непонимание, как действовать дальше, даже если чувства взаимны. Наоборот, на дружеской ноте попробуйте сблизиться с ним: пригласите в гости или в кино, попросите починить что-то или сделать для вас (мужчиины любят ощущать себя компетентными в глазах женщины). В ходе этой встречи дайте понять взглядом, манерами, что он вам нравится. Не говорите ничего напрямую, тогда и "адекватно на отказ реагировать" не придется.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва