Парень обидел. Не знаю, что делать

Юля 18.01.2018

Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 22,парню 28,встречаемся 2 года,живём вместе почти год.В этом году хотели поженится,но у нас стали возникать частенько ссоры,он стал мне говорить иногда:да пошла ты!когда я злила его своим порой дурацким поведением,но раньше он никак на это не реагировал.Он спокойный и сдержанный человек.Я говорила,чтобы не говорил мне такого и следил за языком,я очень обидчивый человек и часто обижаюсь порой на мелочи.А недавно случилась такая ситуация,я сама в ней виновата,признаю,он обозвал меня дурой и послал на 3 весёлых буквы,всё это было на эмоциях.Потом он сказал ,что я сама виновата,вынудила его.Но разве можно так относиться к своей девушке?Что за неуважение?Тем более я его предупреждала не говорить мне резких слов,а тем более матом,я принимаю всё близко к сердцу.Вот уже несколько дней я не могу его простить,подскажите что мне делать,как-то забыть и простить или расставаться?

Гарасюта Злата Александровна

Юля, добрый день! Полагаю,что выходить замуж за молодого человека(как вы планировали в этом году) преждевременно до того,как вы с ним выясните,что является причиной раздражения. Очевидно, что у него есть невысказанное недовольство,неудовлетворенность,что-то в Вас его выводит из себя (манера выражения недовольства-это,конечно,отдельный разговор. Воспитание,внутренняя культура). Возможно,что причина его раздражения не в конкретной ситуации,в которой происходит ссора, а что-то другое. Это нужно вам выяснить. Вы пишите ,что иногда ведете себя неадекватно ,но без подробностей сложно это прокомментировать.

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Юля, вероятно, если вы сможете немного изменить своё поведение - то и отношения с парнем наладятся, и тогда вам не придётся выслушивать оскорбления. Сейчас поведение вашего мужчины конечно же очень обидное, но стОит ли разрушать отношения, которые вы с ним выстраивали, ведь похоже что есть много такого, что вас объединяет!

Лучше поговорить обо всём этом спокойно в рамках нескольких консультаций с толковым психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.