Как расстаться с мужем, который тебя ненавидит?

Дарья 23.06.2015

У меня есть ребенок от первого брака дочка,когда ей было 4 годика я вышла замуж 2ой раз ,родила еще дочку,с мужем мы вместе 13 лет,он постоянно меня оскорбляет ужасными словами раньше бил,но после моего заявления в полицию прекратил распускать руки но зато обзывки ужас и прям при детях,живем мы в долгах он зарабатывает 15000 из них 6000 кредит 5000алементы первому своему ребенку,моя з/п 23000 но нам не хватет,я понемаю что многие проблемы из за нехватки денег .Он понизил во мне самооценку я устала хочу жить спокойно со своими дочками,прошу чтоб ушел на что он грозиться сжечь дом.Что мне сделать как сделать чтоб он ушел.,я стала очень нервная нельзя жить с человеком который считает тебя конченой и даже не стесняется мою взрослую дочь и нашу малышку.Даша 32 года

Дарья,

чем жить в постоянном страхе и стрессе, лучше попытаться изменить свою жизнь. Запишите угрозы на диктофон, напишите заявление в полицию. Если это ваш дом, застрахуйте его. И подавайте на развод. Иногда люди просто пугают, иногда реализуют свои угрозы, но вы не должны позволять шантажировать себя, вы имеете право на нормальное существование и жизнь.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Дарья.

Что Вас удерживает много лет рядом с человеком, который Вас ненавидит?

Сейчас это "нечто" стоит всех тех оскорблений, которые Вы терпите.

Дарья

Он понизил во мне самооценку я устала хочу жить спокойно со своими дочками,прошу чтоб ушел на что он грозиться сжечь дом.Что мне сделать как сделать чтоб он ушел.

Сходите на одну консультацию к юристу. У Вас будет понимание реальное Ваших прав и возможностей по защите себя и своей собственности.

И, в Сети есть книги Москаленко В.Д. - скачайте и проработайте.

Когда люди ненавидят друг друга и не могут при этом расстаться - это про созависимые отношения.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск