Ему хорошо одному

Анастасия 20.06.2015

Добрый вечер. Наверно моя ситуация не первая и не исключительная.

Началось все в декабре, мой молодой человек младше меня на 4 года. Мне 24. Встречались, проводили вместе время, секс, прошло 4 месяца, пишу ему что соскучилась, в ответ тишина, спросила что такое, ответил что не испытывает ко мне ничего, даже по матери родной не скучает, говорит что эта функция у него отключена, хотя надеялся что проявится хоть что-то. Дабы его не потерять окончательно, предложила просто оставить секс между нами. Происходит это по сей день, вроде как пара, а вроде и нет. Сегодня он заявил снова, что ничего не хочет, вообще, любви нет, и ему вообще это не нужно, ему и одному хорошо. Но тем не менее, он от меня не уходит. Месяц назад, я узнала что он целовался с какой-то девушкой, я закатила ему истерику, на что он ответил, что мы же вроде как не в паре, на фоне этого, я выпила и позвонила его маме, приехала к ней, рыдала, а мама очень религиозная, мало того она не поняла того, что я выпившая была, так и еще безответственной в ее глазах оказалась, то, что в 24 года, я уже 4 раза меняла работу, и понятное дело, она его теперь пилит, и запрещает со мной видится, он вроде противился по началу, а сегодня ее уже словами говорить начал, про эту же безответственность, мне обидно, он не по годам взрослый парень, но так как еще в институте, зависит от нее, живет с ней, поперек тоже не пойдет, но я же со всей душой, пришла душу излить, она меня приняла, но а за спиной? я прошу совета, я не хочу отпускать этого человека, но я не могу найти работу, мне не хочется что-то делать, у меня все мысли о нем, не могу я отвлечься, я боюсь потерять его раз и навсегда, мне нужно растопить лед в его сердце. Знаю историю с девушкой из школы, ему было 15, из его стихов понятно что она сказала ему что он герой нее ее романа и сейчас она без 5 минут замужем, а у него в голове ее образ, все друзья говорят, что после нее он изменился, я ему говорила про нее, но он сказал что это не так. Но я не верю ему, дело все в ней. Как открыть сердце его? Как самой не сойти сума?

Анастасия

Как открыть сердце его?

Возможно, у Вас это не получится, пока он сам не захочет:

Анастасия

, говорит что эта функция у него отключена

- а если это правда? И Вы можете терзатья и ждать от него годы того, на что он просто-напросто не способен.

Вас-то чем он привлёк?

Анастасия

Встречались, проводили вместе время, секс

-то, что было в начале , ведь никуда не делось?

А другого он и не предлагал.

А то, что Вы ждёте чего-то еще - это совсем никак не может относиться к нему. Возможно, Вы не там ищете.

Помните анекдот про поиск ключа под фонарём?

- А где ты его потерял?

- Там, за углом.

- А чего же ищешь здесь?

- А тут светлее искать...

Может, Вы не там ищете, ждёте от того, у которого нет того, что Вам надо?...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анастасия, важно быть особенной девушкой. Это удалось предмету его прошлой юношеской страсти. А отношения, ограниченные сексом, как и вообще покупка отношений за интим - слабое основание для развития глубоких отношений и чувств. Понятно, что он мстит. И в этом его проблема, его ущербность. Не нужно ориентироваться на это. Важно самой стать новым ориентиром. А для этого необходимо самоуважение.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара