Всё вроде хорошо, но что ему не хватает?

Марина 07.03.2011

Здравствуйте уважаемые психологи!

Очень нужен Ваш профессиональный совет...не хочется наломать дров...

Живем с мужем 5 лет, у нас двое детей и всё вроде бы хорошо у нас, и любовь и доверие, но вот всплыл неприятный момент. У мужа была первая любовь, тяжелое расставание...она не дождалась его из армии.Всё вроде бы стандартно, дикая обида на нее. Женился первый раз, не на мне - и вот тут эта первая любовь как-то всплыла(незнаю как, то ли сама его нашла, то ли что другое)и начали они общаться, прям как старые друзья.Первой жене это конечно очень не нравилось, но я так понимаю отвадить её от него не удалось. Когда мы поженились эта дама тоже периодически проявлялась с какими то смс-ми о том как ей плохо и никто её не понимает.Я потребовала чтобы он прекратил с ней всякие отношения, он пошел на это очень неохотно уверяя что они просто друзья, она замужем, двое детей у нее и о чем вообще разговор.Вроде убедила мужа,что первая любовь его обидела, унизила, и какие у него с ней могут быть вообще отношения...позвонил при мне ей и сказал что больше никакого общения, чтобы не звонила и не писала ему. На следующий день получает от нее смс - с вопросом "что это было вообще?" - он ничего не ответил. И всё затихло.У нас с ним общая почта и контакты в соц.сетях.Три года спустя, то есть сейчас, я захожу на его страницу в контакте и вижу что он её нашел и пишет: " Привет Танчик!я рад что у тебя всё хорошо складывается" и она ему в ответ: "а! это ты! как твои дела?".И вот я сижу и незнаю что мне делать, как себя вести, я ему скажу что я читала( он увидит что прочитано от нее сообщение), но вот как...

Ведь он действительно меня любит и детей любит,и я ему доверяю и обидеть не хочу, но в сердце щемит...Помогите

Марина!Если вы хотите услышать совет о терпении и смирении,то да- он вас любит,и беспокоиться не о чем.Но более интересно другое.Вы узнали какую-то информацию о муже и вашему равновесию пришёл конец. Тут есть над чем подумать.

1)Не стоит ли пересмотреть вам семейное правило- иметь общую интернет-почту и общие странички в соц.сетях? Ведь есть понятие личного пространства и личной гигиены.Вот,например,зубные щётки у вас разные?Разное бельё, разные книги, профессии(?) и т.д.

2)(связано с 1)).У каждого человека есть свой секрет, обратная сторона луны.Причём, человек об этой стороне не догадывается ровно столько,сколько его партнёр-наблюдатель.Называется это- бессознательное.И человек не лжёт часто, а просто не видит сам.И когда этот секрет "всплывает", он сам не знает,что с ним делать, но,когда появляется свидетель, дело может принять нежелательный поворот.Вот,Иван-царевич, увидел свою жену-лягушку в прекрасном обличьи, сжёг лягушачью шкуру,чтобы у жены не было хода назад (как он рассчитывал),а жена ушла,обливаясь слезами,со словами:" искать тебе меня по неизвестным землям".

3)Если вы ему доверяете,докажите поведением,сняв контроль.

4)Ответьте себе: какие чувства овладели вами, когда вы узнали эту информацию. Может быть вы захотите поработать с этими чувствами в кабинете психолога?