Ему хорошо, когда другим плохо

Юлия 13.05.2012

Добрый день уважаемые психологи.Мне 28 лет,ему 33.Вместе 1.5 года,в браке 10 месяцев.Планируем детей.Оба с высшими образованиями,и разводами за плечами.У него дочка 7лет(живёт с мамой).Казалось бы, что выводы все сделаны и к ошибкам возвращаться не хочется,но,вновь сталкиваясь с одними и теми же проблемами в отношениях с мужем,понимаю что хожу по замкнутому кругу.Выбираться из него очень болезненно,принимаю всё близко к сердцу,т.к. на сближение и выяснение случившегося инициативу проявляю всегда я.Теперь к делу.Муж относится ко мне и моим действиям более катигорично чем к своим.Не делая свои дела,он высказывает претензию за мои.Чем дальше идёт время,тем он становится изменьчивее.В худшую сторону.Если раньше он готовил,стирал и убирал,теперь он к этому не прикасается.Даже хлеба домой не может купить.Упрекая за всё меня,если что-то не так.А я молчу.Боюсь вновь услышать его комментарии-я такой,и таким буду,не нравлюсь,не держу.Так же,он при ссоре пытается ударить морально как можно больнее,например бежит сразу к друзьям к которым мы договорились ходить только вдвоем.Или показывая что я его обделила НЕвниманием,пишет мне смс что у него есть люди которые ему уделят достаточно внимания(не имея ввиду измену),а потом просто не произносит ни звука в мою сторону два дня(это сегодняшняя наша с ним ситуация)В общем зуб за зуб,даже тогда когда я и понятия не имею что ни так.На мои распросы что случилось,он говорит что "задолбался" разжевывать мне всё,показывает средний палец руки(посылает подальше),говорит-да пошла ты,"я что всю жизнь буду обьяснять тебе что мне не нравится","ты что сама не врубаешься как ты должна делать",и т.д. очень резко и грубо.Его мама говорит что он вампир,что ему хорошо когда другим плохо.Но я его люблю и он меня.Когда мы не в ссоре,он не отлипает от меня,в прямом смысле мурлыкает подходя ко мне,ластится чтобы я его погладила,говорит что таких как я больше нет,благодарит за терпение,за то,что я рядом с ним,что хочет детей очень от меня.Очень подходим друг другу в сексуальном плане.Но вместе не из-за этого.Когда всё хорошо,мы ездием на картинг,на природу,к друзьям,в боулинг,караоке,клубы,смотрим дома фильмы каждый вечер.Ему очень нравится мой каждодневный массаж,что я называю его "мой котёночек","мой мурлыкалка","моё солнышко",мой родненький,хороший,любимый,сладкий"А он меня Юленька,Юля,заинька.Но всё не долго,не успей я купить свежий хлеб например,или нет салата дома,на меня обрушиваются обвинения в несобранности,невнимании к семье,безответственности.И несколько дневным притиранием друг к другу.И так по кругу.Помогите мне пожалуйста.Что происходит-1.Это называется к хорошему быстро привыкают(может разбаловала)2.Может дрессирует и получает удовольствие.(Я очень видная девушка,очень хорошо зарабатываю,всегда тактична,корректна,ухоженная,увадаю родителей и друзей,увлекалась по возможности разными видами спорта)А сейчас я перед ним как зайчик прыгаю на задних лапках,заглядывая в рот и пытаясь прочитать мысли.3.Или всё таки я что-то не так делаю.Заранее благодарна вам.И приношу извинение за очень длинное письмо.Понимаю что лучше нам сходить вместе к психологу.Но ваше мнение не менее важно для меня.Спасибо ещё раз.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Юлия!Конечно совместный поход к психологу в Иркутске решит многие проблемы!Вам надо выработать эффективную линию поведения со своим благоверным-для этого можно идти к психологу и одной!МИ просто необходимо вспомнить об уважении к себе любимой !Уважайте себя .любите мужа  и все образуется!!!