Мне одной хорошо, но за свое будущее боюсь, что делать?

Ули (27 лет) 09.11.2019

Здравствуйте, меня зовут Ули,мне 23 года и все мои подружки уже замужем с детьми,а у меня никогда и в жизни не бывало отношении,я не чувствую нужды в этом но, боюсь что очень даже скоро я буду жалеть что не пыталась разбираться в себе,в чем дела? знаете?честно,мне иногда тошнит когда с мужчинами не то что, там целоваться а просто разговаривать,я себя ненавижу из-за этого,но,но, при этом я не лесбиянка,попробовала не моё,и не красотка чтоб ненавидит их,на самом деле в глубине души я хочу семью,но вот что со мной,и как себя побороть я не понимаю( что делать, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ули!

Ули

все мои подружки уже замужем с детьми

Конечно, рядом с таким окружением Вы будете чувствовать, что это нормально. И эта норма будет давить на Вас. , будто были бы в другом окружение, где нормально быть одинокой или заводишь лишь легкие интрижки. Вы бы думали, что это нормально быть одной. И не переживали по поводу семьи) Это к тому, что и одной быть это нормально. Просто Вы не встретили человека с которым хотели бы быть ближе. С которым Вы хотели бы испытывать нежность.

Ули

честно,мне иногда тошнит когда с мужчинами не то что, там целоваться а просто разговаривать

Так действительно, мужчин интересных и приятных немного! Многие из них как под копирку какую-то сделаны, а еще и внешность не ахти. Так вообще о чем с ними разговаривать!) Но! есть и классные парни, с которыми весело, с которыми можно быть собой, и не придумываать что-то. С которыми хочется быть лучше! И вообще просто приятно находиться в их компании!

Как вариант, попробуйте побывать в других окружениях. Потому что если судить по вашим подругами, которые женаты в 23 - у них мужчины не слишком оригинальные. А просто типичные ребята, которые сделали все по канонам нормы или правилам. От безыдейности в жизни. Которые не стремятся к чему-то увлекательному, и новому! Впринципе в обществе сейчас не нормально жениться так рано! Особенно для мужчин!

Семья это круто! Она у вас обязательно будет! Достаточно поменять окружение, там обязательно найдутся интересные люди!

Вы всегда можете обратиться к психологу, и более детально разобраться со своими переживаниями!

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ули, ориентируйтесь на то, что есть сейчас. Вам хорошо одной и не хочется отношений? Все, расслабьтесь, со временем все будет.

А вот с ненавистью к себе неплохо было бы разобраться... Возможно, именно она мешает Вам завязать отношения с противоположным полом, не обязательно даже романтические, а хотя бы дружеские. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вы уже чуть ранее задавали этот вопрос на другом сайте - и я вам отвечал...

На ваше уточнение в личном сообщении хочется добавить, что с моей точки зрения вам как раз имеет смысл поработать с психологом-мужчиной. Потому что происходящее с вами и в вашей жизни связано с тем, как внутри у вас формировались отношение к мужским фигурам из вашего детства,к вашему отцу.  И распутывать этот клубочек проще с мужчиной-психоаналитиком.

Постарайтесь найти такую возможность!

Надеюсь чтоу вас всё получится - и вы сможете начать налаживать и выстраивать те отношения, которые были бы вам приятны и интересны.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.