Булимия

Мария 18.06.2015

Доброго времени суток! Очень надеюсь, что здесь смогу найти способ решить свою проблему.

Начну с того, что мне 15 лет и уже более года я страдаю лично поставленным диагнозом-булимией.Нет, я не делилась своей проблемой ни со специалистами, ни с близкими мне людьми. Конечно же у Вас возникнут подозрения, что я ошибаюсь по поводу своего "заболевания", но если это так- я только рада.

Признаки, по которым я могу предположить болезнь, таковы:

- постоянные колебания в весе: плюс-минус 7 килограмм.

- многочисленные диеты, ненормированное питание

- после каждой диеты не могу сдержаться от переедания, которое может длиться от 1 до 3 дней. В течении этих дней я чувствую особенную неприязнь к себе и дабы избавиться от вины избавляюсь от пищи вызыванием рвоты 3-4 раза в день. В остальные дни такое избавление от пищи может быть 3-4 раза в неделю.

-несколько раз надеялась на слабительные:панически проглатывала больше нормы. Сейчас пришла к мнению, что не помогает.

-ужасные скачки в настроении! Периодические депрессии..чувство неполноценности, комплексы перед сверстниками.

Были проблемы с менструацией, обращались к специалистам, сейчас всё восстановлено( причина- недостаточный вес)

Обращаюсь к вам за помощью, потому что не могу контролировать ни переедание, ни желание избавиться от пищи.Прошу помочь Вас, так как не желаю травмировать родителей.Понимаю, что так быть не должно, и ссылка на переходный возраст и аллергию( покраснения на руках от зубов) не может длиться бесконечно.

Надеюсь на Вас, как на знающее старшее поколение.

Пока не поздно все расскажите родителям и срочно отправляйтесь на прием к специалисту.

Срочно!

Вам нужен и врач и психотерапевт. Денег у вас все ровно своих нет, и прятать проблему от них бесполезно и преступно.

Пожалуйста больше никакой самодеятельности и не надейтесь на самолечение.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге