Добрый день!
Вчера была у психолога,первый раз в жизни.Видимо из за малого опыта и этики,она не смогла мне напрямую сказать ответ и дать дельный совет.Сегодня пишу в сайт.
Мы с мужем встречались 5 лет,периодический расставаясь из за ссор и всегда я прощала.Так как была любовь и привязанность.Живем в браке 3,5 года.Есть сын 2,9 годика.Изначально мы живем в квартире,которую мне купили родители,до брака.Перед свадьбой я знала куда иду,что нет материального обеспеченного человека,что все будет со временем.
Но за последний год муж терял работу 3 раза.Уже 3 месяца без работы.На словах он старается для семьи.А на деле он сидит на шее у меня.Я закрывала его кредиты,долги,работала все время,для одной работы сказали нужна машина,тоже взяв кредит,купила ему.Но ничего не изменилось.Все те же,неудачи у него,отмазки,нет работы.
Но за это время (1 год) у него начались панические атаки,сцены депрессии,тд.1- начал винить во всем меня,я ему закрываю дорогу,я какая та ведьма,тд,2-начал меня подозревать в измене,что я там со всеми,везде,тд,3- начал винить меня - некудышная жена,выношу мозг,тд,4 - без основания,ударил меня в лицо в октябре 2014 года,потом начал обвинять в необоснованной измене.Я его выгнала,через месяц он вернулся,прости,умоляю,тд. Но в последний месяц атаки опять начались и он тупо избил меня 3 дня назад,мол сама виновата,меня не ценишь,унижаешь,я тебе не лох и не слуга.
Опять я его попросила уйти и обьяснила ему что он меня бил,это недопустимо в отношении ко мне.Опять сказав ,что я сама виновата ,он демонстративно собрав вещи,ушел.
Я понимаю,я жила с человеком,у которого комплексы развивались все больше и больше,самооценка понижена,во всем я ему враг.Но опять так же он хороший муж и отец для сына.Я не готова остаться без мужчины в этом социуме.Главное не пьет ,не курит,не изменяет. Но периодический гонит,в прямом смысле.Это и пугает!сейчас опять сойдемся,нет гарантии повтора.Я начала терять уважение,любовь к нему давно.Так как себя как женщина рядом с ним не чувствую.Но его любовь чувствую.Я смогу перенести развод..но опять чувство привычки,есть мужчина дома,есть отец для сына и отвественность перед ребенком меня пугает.Я в замешательстве..Нужен ли развод?