Как сохранить отношения?

Наталья 15.06.2015

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Мне 24, парню - 25 лет. Встречаемся 1 месяц. Конфетно-букетного периода практически не было. Просто выходили гулять, в кино, в кафе... Неделю назад был секс. О чувствах он не говорит, да и поступков с его стороны особо не вижу. Он жил с девушкой до меня и считает ее идеальной, и сказал что все для нее делал, на руках прям носил...но теперь он не будет таким, типа его все достало... М сказал, что ему надо привыкнуть ко мне... Я даже не знаю что и подумать...уже столько себе накрутила... Может нам не стоит продолжать отношения? Почему он так ведет себя?((( Он мне нравится,что я могу сделать для отношений, и как себя вести в такой ситуации?

Здравствуйте.Наталья.В основе отношений лежит и предполагается Благодарность друг другу.И,если он с первых дней Вами пренебрегает-то это плохой и опасный симптом.Если Ваша самооценка низкая-Вы согласитесь на его условия и примите роль жертвы.Если самооценка достойная,то Вы не потерпите односторонних отношений и  пренебрежения Вами.И будете действовать по своему усмотрению,защищая свое достоинство.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград