Семья рушится

Галина 14.06.2015

Здравствуйте,нужна помощь психолога!!!

Мы с мужем живём 6 лет в гражданском браке. Он у меня бизнесмен.Я работаю в его компании.Познакомились при моём устройстве на работу в его маленькую компанию.У меня были хорошие результаты и меня повысили в должности.Я стала управляющей компании.А на очередной компаративной вечеринки, Он много уделял мне внимания и мы провели ночь вместе.После было много встреч и на конец Мы стали жить вместе.Компанию поднимали вместе и всё по началу было не плохо.

Но вот Мой муж решил создать империю.Стал брать у поставщиков товар под реализацию,взял в аренду огромные площади,нанял большое количество продавцов и не рассчитал.Большие арендные платы съели всё. Начинались конфликты с фабриками и арендодателями и продавцами,а также покупателями которые обращались в суд по факту мошенничества.Мне не однократно звонили и говорили о том ,что я его жена и в ответе за дела компании.Муж всячески оберегал меня от всех проблем. Он стал очень нервным и для успокоения стал пить пиво.Я составляла ему компанию в распитии пива по вечерам.Был суд . Дали условно,но обязали выплатить все долги.Денег от мужа для семьи не было.Да и мне зарплату не платил.Вроде муж и жена одна сатана.Я понимала , что главное чтобы поскорей муж долги отдал и всё наладится.Но я тоже устраивала тихую истерику(этакую ревущую без слов женщину у окна с сигаретой и банкой пива).На вопрос Алексея :"Что случилось?"ответ"Ни чего."Я для понимая всегда была человеком думающим про себя.Но пытаясь высказать свои переживания , сталкивалась с криком на меня моего мужа,что ему так плохо,а я не понимаю.Вот так и прожили 4 года.Днём проблемы,а вечером пиво.Я попыталась создать своё дело,стало чуть по чуть получатся.По крайней мере на еду хватало.Но опять плохая торговля и Муж предложил помочь ему в новом деле(обосновывая,что мой бизнес не приносит доход) .Всё налаживается ,говорил он мне . Надо помочь и всё будет хорошо.Я оставила своё дело и опять стала помогать ему.И вот долги выплачены !!! Работаю без выходных и проходных , помогаю чем могу.Хочется чтобы было всё хорошо.Только пиво(зараза)так и не отстаёт.Днём работаем ,а вечером пиво.И вот мой Алексей, в один прекрасный вечер говорит мне о том ,что он больше не пьёт и я не подхожу ему.Но у меня есть время исправится 7 дней.Стал пропадать где то."Алёша где ты был?,а что тебе это интересно?.И так неделя.Я всегда думала(что столько я перенесла трудностей от него) ,что этот человек не мой и даже плакать не стану.Но почему то так стало страшно потерять его.Сегодня был наконец то разговор по душам ,Я хочу поменять нашу жизнь,я общался с девочкой и решил что ты для меня дорогой человек ,что если ты всё будешь делать по моему всё будет хорошо .Как всё понимать.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Добрый день, Галина.

Есть ощущение что всё что создано без Вашего участия и как 4 года назад вы с трудовой книжкой на пороге. Я сталкивался с ситуациями подобными Вашей. И понимаю насколько в такой ситуации безполезны соваты. Сегодня какой день вашего срока? Для того чтобы принять верное решение прийдите на консультацию ко мне или к другому специалисту который работал с подобными проблемами. Я уже несколько лет работаю с проблемами семейного бизнеса, и знаю как не легко соблюсти баланс. Вы отдали себя на алтарь дела супруга, а жертвопреношение всегда требует свежей крови. Не стоит в эту игру продолжать играть. Бумаю и Вы это прекрасно понимаете.

К сожалению для изменения Вашей ситуации совет даже хорошего специалиста не подойдёт. Если бы всё было проще хороший совет мог бы исправить ситуацию, но затянувщийся кризис в отношениях плюс сомнения плюс регулярный алкоголь плюс повторяющийся сценарий, от одного перечисления голова может закружитя. А на решения срок 7 дней нормальная такая бизнес задача ) как минимум срок стоит пересмотреть. А что вы хотите другого? как изменить ситуацию станет понятно на приёме. Звоните.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Галина! С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. Если работать с вами одной по технике урегулирования отношений, то ситуация может изменится, потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать и через ваши изменения он тоже изменится, потому что с вами измененной надо будет вести себя  по-другому. Если назрели проблемы в отношениях, то где-то виноваты обе стороны, с этим и надо работать.. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.Обращайтесь - помогу.Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Галина!

У вас есть некая устойчивая тенденция называть браком то, что таковым не является, ту бишь "гражданский брак", который получил название, пожалуй, точно так же, как и морская свинка - не имеющая никакого отношения ни к морю ни к свиньям. Ваши эксперименты уже затянулись на 6 лет, но данная модель отношений, нередко как раз и является эффективным средством ДЛЯ развода, потому что ловушки здесь расставлены не на уровне сексуальных, а социальных отношений между людьми. И сколько вы будете простите себя обманывать и держаться за эти призрачные отношения, вкладываться в них??? А он и дальше будет жить по принципу "Я еще подумаю, насколько ты хороша для меня?"

Результат комментировать, наверное, не надо.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже