Как понять: чего я хочу?

Айжан 14.06.2015

Здравствуйте,мне 15лет. Перешла в 11класс,начались дополнительные занятия, до этого я выбирала физику, думала буду инженером. Но я до сих пор не определилась. Я сама не знаю чего хочу. Я хочу сделать выбор,такой,чтобы я в будущем не пожалела. Я сама люблю решать задачи,но из за того что все говорят, что я пожалею, я затрудняюсь с выбором. Есть другой план -быть доктором. Из за того что нужна биология , я боюсь что не смогу выучить. Не знаю что мне делать. Как решиться и понять чего я хочу?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Айжан.

Это проблема всех ребят, стоящих перед выбором профессии. Важно определиться что вам больше нравится работать с людьми или одной. Если с людьми, то профессия врача, а если физика, то это работа для людей, которым нравится техника. Работа врача предполагает постоянное общение, а работа физика тишину кабинета. Что вам больше нравится?

В любом случае, вы можете поменять профессию, если она вам не понравится.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган