Я не понимаю себя

Наргиз 12.06.2015

Здравствуйте!мне 19лет. прошу дайте мне совет, в последнее 3-4 месяца меня очень сильно охватила лень,апатия. я не хочу учиться в вузе,я не понимаю сама себя. я очень закомплексованная, замкнутая,стеснительная я очень хочу избавиться от этих моих качеств, хочется быть открытой,веселой,общительной,что мне сделаь очень трудно, я консультировалась с моей знакомой психологом она говорит что у меня состояние потерянное,и действительно так я не знаю чего хочу! порой я задаю себе вопрос зачем я живу, и на этот вопрос у меня ет ответа никакого хоть убей я не смогу дать ответа.

  Почитайте про возрастной кризис 19-21 года, поищите материал в сети.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наргиз!  Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, не известно куда дальше идти, что делать, ничего не хочется - и вы начинаее воспринимать это как лень, хотя причина тут несколько в другом. Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни отсюда идет и ообесточенность по энергетике. Потому что когда есть застой в жизни вселенная начинает считать,что энергия вам не нужна - вам ее не на что тратить, отсюда возникает лень, потому стоит выбраться из этого порочного круга. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неаприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи ((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж