Как относиться к данному поступку со стороны парня?

Alina 12.06.2015

Здравствуйте! Мне и моему парню по 22 года. встречаемся 2 года. Жили вместе на протяжение года. По сложившимся обстоятельствам он уехал работать в другой город. Приезжает на выходные. Все было хорошо, пока я не стала замечать какой-то холодок в наших отношениях. Начались ссоры на пустом месте. Однажды сказал, что не может разобраться в себе и попросил дать ему время, что бы все обдумать.Я скрепя сердце согласилась, в то время мне закралась такая мысль, что он нашел там другую. Спустя какое-то время все наладилось, обиды и ссоры забылись и я облегченно вздохнула и подумала "Наконец-то все будет хорошо!".Но не тут-то было. Начали планировать, что я перееду к нему, снимем жилье, будем жить вместе.Я начала подыскивать квартирку. Но в один "прекрасный" момент, когда я в очередной раз начала тараторить, что я нашла много подходящих вариантов, он сказал: "Извини, но я не знаю будем ли мы жить вместе, я не уверен в завтрашнем дне". Я в шоке. Опять ссора. Вся в слезах, истерика. На след. день позвонила ему, предложила поговорить на чистоту и сказать всю правду. Он сказал, что его чувства остыли, нет того, что он чувствовал раньше. Говорил, что ненавидит себя за это. но и расставаться ему бы не очень хотелось. Вроде и любит и в то же время сердце не ёкает. Подскажите, как понять стоит ли пытаться сохранить наши отношения или они уже мертвы? Заранее большое Вам спасибо.

  Алина, здравствуйте.

 Почитайте про 7 этапов любви, и парню дайте прочесть. Ей-Богу, ликбез необходим. Вы что, серьёзно думаете, что острота чувств со временем не притупляется? Отношения меняются, всегда, у всех пар, у всех национальностей, в любом религиозно-культурном слое. В любом возрасте. Если он не лукавит, и причина реально в том, что сердце не ёкает, то это просто переход от этапа к этапу. Как раньше девочки пугались до обморока при начале менструации, кровь идёт, умираю... Банально отсутствие информации. Ну а если это "оправдалка", а причина иная, то ничего не попишешь, принимайте жизнь такой, какая она есть. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Alina.

Пока вы говорите друг с другом о ваших отношениях, они точно не мертвы.

Похоже, что ваши отношения переходят на новый этап. Когда сердце "не екает", а расставаться не хочется. Такая спокойная ровная любовь - очень важный этап для отношений. На этом этапе можно простраивать отношения дальше, узнавать друг друга с разных сторон, замечать новый достоинства друг друга, учиться уживаться с недостатками своей половинки. И так можно выстроить крепкую хорошую семью. Поговорите об этом с вашим молодым человеком.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул