Как,избавиться от страхов и фобий

Элина 11.10.2010

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Мне 17 лет я боюсь чужих людей.Меня окружают одни страхи и комплексы.Мне кажется что я схожу с ума.

Элина! В вашем случае нужно понять причины страхов.Когда установится причина, будет известно- что делать и какую терапию проводить. Обычно, страхи связаны с детством.Сейчас можно только предполагать- вы слишком мало описали подробностей..Поэтому, сходите к психологу и выясните причины ваших страхов.Успеха вам!

Элина, привет!

Постарайся не замыкаться в своих комплексах и страхах, так как когда человек остается наедине с ними ему очень непросто.

Найди человека, а лучше специалиста, с которым ты могла об этом разговаривать и делиться тем что тебя беспокоит. Многие страхи проходят с возрастом или когда мы осознаем их природу.

Страх чужих людей может быть особенностью твоей индивидуальности, есть много достоточно закрытых людей, которые некомфортно и небезопасно чувствуют себя в общетве незнакомцев. Это может быть и вопрос твоего доверия, как ты доверяешься и открываешься людям. Это может быть и особенностями твоего воспитания и многое другое, со всем этим может разобраться специалист и подскажет пути выхода. Удачи!!!