Как себя сдерживать от ревности?

Вера 07.06.2015

Я живу с молодым человеком уже 4 года. И последнее время он стал холодно ко мне относится, перестал начивать дома говорит что на работе. Я пререживаю за это и потом у нас случаются жуткие скандалы. Дошло уже до этого что мы готовы расстаться, но он говорит что не хочет расставаться но и со мной ему тяжело из за того что я его очень ревную и мы ругаемся !! Мне 26 ему 29. Как быть в такой ситуации!? Я понимаю что его люблю и не готова уйти! Но в тоже время я понимаю что нервы у меня сдают!!

Вера, здравствуйте.

Причины ваших срывов могут быть совершенно не связанными с вашим молодым человеком. Хорошо, что вы осонаете, что причины ссор в вас, но насильно сдерживаться вам не удастяся, так как вы верно сказали, что нервы сдают. ИПричины надо искать в вашем бессознательном в беседах с психологом, повышая свою осознанность. Вы можете посещать индивидуальные консультации, а можете посещать группу личного опыта.

Возможно для вас групповые встречи будут даже более эффективны. Обращайтесь , и мы вместе подберем для вас оптимальный способ решения проблемы.

Желаю вам любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Вера!

Вам стоит разобраться, почему Ваш молодой человек охладел к Вам. Скандалами Вы его чувства не вернете, а еще больше оттолкнете его от себя. Чем больше Вы требуете, тем меньше получаете.

В отношения каждый вносит свои 50%. Вам важно понять, что в Вашем поведении привело к такой ситуации, и начать менять в себе то. что Вы готовы изменить. Когда изменитесь Вы, изменится и его отношение к Вам.

Если самой разобраться трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Вера

перестал начивать дома говорит что на работе

У вас есть повод для ревности. И это не может не смущать, если вы вместе ЖИВЕТЕ, а не встречаетесь пару раз в неделю под одной крышей.

Вот только стоит не скандалить и упрекать-обвинять, а разобраться, чего конкретно ему не хватает, почему ему стало дома не так комфортно, как раньше. За любой конфликт есть ответственность обоих, а не только ваша или только его. Учитесь решать конфликты в семье: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype