Гомосексуальность

Дмитрий 16.06.2015

Здравствуйте. Меня беспокоят гомосексуальные наклонности.

Переодически, с частотой раз или два в месяц на меня "накатывает" интерес к однополому сексу. Интерес настолько силен, что думать ни о чем не могу. Я отдался нескольким мужчинам. В пассивной роли. После этого я чувствую себя ужасно, но удовлетворен на следующий месяц-два. Сейчас снова интерес просыпается и я не знаю как с ним справится. Возникает вопрос - стоит ли с ним справлятся? Я думаю, что стоит, потому что когда возникнет семья я не хочу ходить на лево за мужским сексом.

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий

когда возникнет семья я не хочу ходить на лево за мужским сексом.

То есть, вы испытываете интерес и к девушкам? Или "возникнет семья" - предположение, основанное на том, "как должно быть"? А если не возникнет? И потом, даже если вы би, ответьте себе еще на один вопрос: а вы способны полюбить мужчину? А женщину? Попробуйте исследовать сферу человеческой составляющей любви. С кем вам более комфортно в человеческом отношении было бы строить личную жизнь?

С одной стороны, семью на одном сексе не построишь, должно быть и человеческое понимание между людьми. С другой - без секса тоже ее не построишь. Для начала, подумайте о том, с кем это сочетания для вас более важно и более реально.

А возможно, семья у вас случится тем, кого вы полюбите, но от пола это может и не зависеть напрямую. Иногда влечение приходит к конкретному человеку, не "вообще к мужчинам" или "вообще к женщинам". У людей бисексуальных это может зависеть от конкретного человека, и не так будет важно, какого он пола.

Хорошо бы разобраться во всех этих вопросах вместе с психологом до того, как возникнут серьезные мысли о семье.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype