Как навсегда избавиться от ревности?

Marina 07.08.2017

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 20лет. Понимаю возраст еще не тот что бы о проблемах говорить, но проблема все же есть, это дикая ревность. Я очень люблю своего молодого человека и он любит, всегда дает понять что ревновать не стоит и делает все для того что бы у меня небыло плохих мыслей... но тем не мне меня всегда мучает это чувство. У меня очень большая проблема с ревностью. Из-за ревности я потеряла лучшую подругу,так как ревновала любимого человека к ней и я очень много ннрвнячала из-за это и ругалась... Я очень ревнивая, своего любимого человека я ревную не то что к девушкам а и к телевизору, если там показывают обнаженных женщин, к его сестре, невестки и т.д из-за всего этого мы очень часто ругаемся. Мне бы не хотелось потерять любимого человека из-за этого чувства. Помогите мне пожалуйста избавиться от этого чувства как ревность!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Надо делать анализ и найти причину Вашей ревности, понять, какое удовольствие Вы от этого получаете на бессознательном уровне. Вы сделайте сами анализ и постарайтесь найти причину. Возможно Вам нравится, когда Вас уговаривают и Вам доказывают..., свою верность.... Перестаньте зацикливаться на этом, начните получать удовольствие от того, что Вы можете жить полноценной жизнью. Так же надо осознать, что любой запрет всегда можно обойти и если мужчина захочет, то контролем Вы не удержите, а лишь наоборот можете спровоцировать к тому, что отношения прекратятся. Это пока он Вас уговаривает, но у каждого человека есть терпение. Не надо злоупотреблять терпением молодого человека, а начинайте менять жизненные принципы, как я писал Выше. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Marina.

Marina

Помогите мне пожалуйста избавиться от этого чувства как ревность!!!

У Вас есть конкретный запрос. Лучше над эти работать на индивидуальных консультациях с психологом. Стоит поисследовать, что же именно стоит за Вашими ревностными чувствами. Если я правильно поняла Ваша ревность беспочвена и необоснована:

Marina

он любит, всегда дает понять что ревновать не стоит и делает все для того что бы у меня небыло плохих мыслей... но тем не мне меня всегда мучает это чувство.

Если Ваш МЧ не дает поводов для ревности и Вы ревнуете его к

Marina

не то что к девушкам а и к телевизору, если там показывают обнаженных женщин, к его сестре, невестки и т.д

То можем предположить, что Вы видите в этих женщинах конкуренток, но конкуренток не за Вашего МЧ, а Вы конкурируете с ними за какие-либо качества, внешнее или же внутреннее. Возможно обнаженные женщины в телевизоре вызывают у Вас чувство зависти, Вы невольно начинаете сравнивать свою внешность и свое тело с их внешностью и с их телом, и не в свою пользу. Тоже самое может происходить в отношениях с сестрой МЧ и невесткой, только скорее всего здесь Вы уже сравниваете свои внутренние качества с их, возможно считаете их более успешными, более лучшими и т.д. Кроме этого возможно Вам не хочется делить внимание Вашего молодого человека с кем-либо. Вы хотите, чтобы он уделял внимание только Вам одной, смотрел только на Вас, общался только с Вами, восхищался только Вашей внешностью и только Вашими успехами. Т.е. здесь можно увидеть чувство собственничества и желание  быть одной единственной, самой красивой и самой лучшей для своего мужчины. Но  это так и есть, доказательство того, что Вы для него самая красивая, лучшая и т.д. это то, что он выбрал именно Вас.
В общем, Marina, если есть желание всерьез разобраться со своей ревностью, то стоит выбрать специалиста и проработать с ним это неприятное для Вас чувство. Можете обратиться ко мне.

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype