О любви

Aля 05.06.2015

Что мне делать?Я с февраля месяца нашла свою первую любовь спустя 30 лет.Конечно человек женат.Взрослый сын.Но он тоже рад нашей встречи по телефону.Я нашла его. Мы хотим в июле встретиться.Я собираюсь к нему поехать.У него умера мать.Он целый го ухаживал за матерью.Жена в этом ему не помогала.Он живет на Украине.Мы не виделись 30 лет.В начале я чувствовала,что отношения хорошие.Сейчас мы общаемся только по телефону-ежедневно.Он тоже хочет встретиться.Но из далека чувствую(может мне кажется),то он говорит,что уже не вернешь конечно,надо было тогда хватать его.Я говорю ну почему.Встретимся поговорим.Я не хочу ему показывать,что я без него не смогу жить.И втоже время он говорит,что вот и решим-останемся вместе или расстанемя третьего не дано.Но даже спустя 30 лет меня словно магнитом тянет к нему.Мне-56 летЯ работаю и на пенсии.Он тоже на пенсии.Но не работает.

Дорогая Аля.

Ваша история очень интересная и трогательная. Только не понятен ваш вопрос к психологам.  Чего же от нас выхотите? Чем например конкретно я могла бы вам помоч?

Встретив свою любовь спустя 30 лет, конечно можно потерять голову. Это и прежние чувства и яркие воспоминания, и несбывшиеся мечты, которые могут наконец стать реальностью. Жизнь дала вам уникальный шанс, который теперь требует очень осторожного обращения. Ведь прежде были ошибки, которые оставили след и в вашей, и в его душе. Но за эти 30 лет и многое изменилось.
Могу понять, как дорог вам этот человек и насколько сильно вы хотите быть вместе с ним. Именно ваша горячность и надежда может ослепить вас и стать причиной неудачи.
Предлагаю вам встретиться и на консультаци и обдумать, обсудить и проанализировать ситуацию. Судя по вашему сбивчивому сообщению, вы сейчас очень взволнованы, а в таком состоянии успокоиться и взвешенно принимать решения вам будет сложно.

Желаю вам от всего сердца ясности мыслей и легкости действий.

Звоните на мой телефон, обращайтесь и мы все обсудим.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Аля!

30 лет ваши отношения были не завершены, поэтому сейчас чувства вернулись, но эти чувства адресованы тому молодому человеку, каким ваш любимый был много лет назад. Того мужчину, каким он стал, Вы, на самом деле, не знаете.

Вряд ли стоит сейчас что-то планировать, тем более, что он женат. Если вы оба настроены на встречу, то попробуйте во время нее понять, какими вы оба стали за это время, и узнать друг друга новых. По-сути, это новые отношения. Возможно, эта встреча получит развитие, а, возможно, покажет, что вы жили в иллюзиях, и поможет поставить точку в вашей многолетней истории.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург