Вернется ли он после рождения ребенка?

Светлана 05.06.2015

Здравствуйте! Помогите понять, разобраться, я запуталась. У меня был молодой человек с которым мы знакомы лет 7, из них провстречались 5 лет, год не общались-потом опять возобновились отношения, изначально он хотел сделать мне предложение но перед этим пошел советоваться к своей тете "Типа ясновидящей" (я просто за все это время присутствия его в своей жизни ни разу не видела что бы хоть что то сбывалось) но он прям верил во все что она говорила. И она переубедила его женится на мне (мол не судьба) у нее была партия для него с финансовой стороны лучше чем я. Из-за этого мы и расстались в первый раз. Расставались очень тяжело-и он и я постоянно искали встреч, он отслеживал всю мою жизнь в течении года который мы не общались. После когда мы снова сошлись и он решил что это судьба он опять пошел к ней с этим же вопросом и опять получил ответ что я не его судьба. И в этот момент в его жизни появилась его первая любовь с которой он в тайне от меня начал общаться и повел ее к своей ясновидящей. Что и как было я не в курсе. Но выясняется что его бывшая вроде типа тоже ясновидящая и видит их вместе. Человек собирает мне чемоданы и выставляет из дома (на тот момент мы жили вместе) спустя буквально неделю я узнаю что я беременна о чем ему пытаюсь сообщить (даже справку у врача брала) но мне в ответ человек говорит что б я прекратила врать нам не судьба и тп. и что бы я от него отстала и занялась своей личной жизнью. Блокирует меня в телефоне, и всем своим родным просто запрещает поддерживать со мной связь. ( в этот момент я узнаю что она ему капает на уши что я все вру) Но спустя 7 месяцев беременности мы случайно с ним пересекаемся и он видит что я беременна. После чего от общих друзей я узнаю что он в шоке что я беременна. И теперь он говорит так, что не факт что это мой ребенок и пусть он родится если он будет похож на меня то тогда я буду помогать. (эта первая любовь до сих пор с ним "типа в отношениях" женится он на ней не планирует, это опять инфа от общих знакомых, На данный момент до родов мне осталось всего неделя, но он так и не появился после того что увидел все таки что я беременна- его родственница (как она утверждает в тайне от него)постоянно звонит и узнает родила я или нет?! хотелось бы понять и если можете помогите! он вернется? или ребенок ему все таки не нужен? я просто запуталась! Спасибо. Очень жду ответ.

Здравствуйте Светлана!

А что Вы будете делать с ответом? Если "вернётся", то видимо начнёте ждать с "гарантией", а если "не вернётся" ,то будете ждать без гарантии? При этом ответ вы ищите не у ясновидящих, а у обычных людей. При том не знающих ни Вас , ни Вашего мужчину, ни ваших взаимоотношений. Разве это не халтурный подход к своей жизни?

1) допустим скажут " Вернётся". Если он такой зависимый от чужого мнения, его любой нюанс будет ввергать в сомнение - его ли это ребёнок. Или в каждом столбе он видеть того, с кем Вы ему изменили. В любой момент Вы должны будете готовы к тому, что кто-нибудь покажет пальцем на прохожую (Судьбу), как его сразу не станет. Он же  пойдёт проверять.

2) Вариант "не вернётся". Что после этого будет с Вами? Что-то подсказывает мне, что Вы будете сидеть и ждать, когда он вернётся. И ребёнок при этом  будет только инструментом, чтобы его вернуть. Сам по себе ребёнок, Вам особо не нужен. Просто добавится ещё одно условие в Вашей жизни. В таких случаях очень часто воспитанием ребёнка занимаются бабушки, а сама мама быстренько выскакивает на работу "Ей же надо деньги зарабатывать" И ребёнок остаётся не только без папы , но и без мамы.

И к чему же я всё это веду? А к тому, что если Вы перестанете ориентироваться на него, и  примите как реальность, что Вы решили родить ребёнка без отца,  Вы станете гораздо ответственнее и уважительнее относиться к собственной жизни и к жизни ребёнка. Когда женщине не на кого  опереться, она тогда вынуждена твёрдо встать на свои две ноги и повзрослеть. Только тогда можно понять, что никакой холявы не существует. За любые свои действия приходится платить по полным счетам. Тогда в следующий раз она начинает думать, прежде чем что-то делать. И может быть тогда у Вас получится  строить отношения  с мужчинами по-другому.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Светлана, здравствуйте!

Мужская природа так устроена, что возвращаются они в отношения не из-за детей, а по причине того, что им нужна женщина.

Он очень своеобразно относится к браку. Водит девушек на "кастинг" к гадалке. Подумайте: этот поступок характеризиует его, как настоящего и достойного мужчину?  Это первый пример.

Второй. Он говорит, что ребенок должен "доказать" своей внешностью, что он на него похож. Не слишком ли много цинизма по отношению к еще неродившемуся человечку.

Третье. Вот и подумайте: Вам нужен человек с таким набором "душевных" качеств?

Если Ваш ребеночек уже родился - искренне поздравляю Вас!!! Пусть растет умничкой и будет здоровым!!!

Верьте, что у него обязательно будет достойный отец.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана