О любви отца к детям

Сергей 15.03.2012

Здравствуйте. Хочу попросить совета в своей проблеме. У меня не хватает любви к детям. В связи с личными проблемами нервы подорваны. Двое детей - сын и дочка. Есть проблема - постоянно чувствую вину перед детьми. Не чувствую отцовской любви. Когда вижу что дети хорошо играются, общаются и внутри все расцветает, но такое стало происходить нечасто. Не знаю куда выплеснуть свой негатив, пытаюсь терпеть. Ранее срывался перед сыном, чувствую вину. В результате появилось некоторое недоверие ко мне. Проблема началась с болезни менингоэнцифалит, как следствие нервы на нуле. Понимаю, что Любовь все проблемы решает, но как раз главного не хватает. Прошу совета.

Найдите способ выплескивания негатива: спорт, покричите, дрова порубите,

 стену побейте, выразите что чувствуете в слова- это тоже помогает.

Заботьтесь о детях как можете.

Работа с виной: "делаю, что могу".

Обращайтесь, проконсультирую в скайпе.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Любви не хватает, потому что для нее просто сейчас нет сил и места в душе: душа занята множеством негативных чувств и противоречий. Допрожить эти чувства и оставить их в прошлом можно в кабинете психолога. Сколько бы Вы не выливали их на детей - меньше их не станет. А в отношениях с детьми, если можете, руководствуйтесь пока разумом и собственными ценностями, понятиями, что хорошо в отношениях отца с детьми, а что плохо. Желаю удачи!