Панические атаки

вика 08.04.2011

Добрый вечер!Помогите побороть тревожные состояния, фобиии и панические атаки.Мне 43 года, живу в Киеве. Потеряла близких сначала отца, потом маму и вот теперь родного дядю. После смерти отца чуть трухануло, но я даже не поняла что это называется паническая атака, потом прошло. После смерти мамы была в дипрессии принимала саротен ретард и флуксен на протяжении 7 месяцев состояние улучшилось, все было в порядке. Теперь смерть дяди и все началось опять. Трусит так, что хочется выть сутками. Постоянно прислушиваюсь к своему организму. Это просто канцерофобия которая выматывает и выжимает. Опять принимать таблетки, это не выход из ситуации. Таблетки принимаешь все хорошо, бросаешь принимать -любой крутой поворот и что.... Я прошу Вас помогите. Это просто крик души. Спасибо.

Вика! Панические атаки хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. Далее нормальное состояние можно поддерживать регулировать с помощью техник самогипноза. По гипнозу и самогипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Если есть склонность к паническим атакам, то ее лучше лечить не таблетками, а коррекцией психоэмоционального состояния. А это - умение выстаивать в стрессовой ситуации, выдерживать эмоциональные нагрузки, умение запрашивать и принимать  помощь и поддержку от близких (и не только близких) людей, умение замечать желания других людей помочь.

Если хотите уменьшить силу и частоту появления панических атак - советом этого не сделать, здесь нужна либо личная работа с психологом, либо участие в психотерапевтической группе. На группе человек получает отклик людей, имеющих похожие переживания, поддержку и готовность прийти на помощь. И это потихоньку снижает тревогу и волнение, страх и напряжение, человек начинает чувствовать, что он не одинок и что мир вокруг него не рушится, он вполне способен устоять.