Подозрения в измене

Екатерина 02.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мы с мужем 6 лет вместе, но в браке 9 месяцев. у нас есть маленькая дочь. мы переехали в новый город и начался кошмар. он работает сутки через сутки. сутки работает, а в остальное время где то. когда он приходит с работы то каждыц раз с кем то знакомится, но в последний раз мы с ним поругались и он все время прообщался с очередной девушкой. а мне говорит, что это мои фантазии. задерживается постоянно после работы На 3-5 часов. приходит и ложиться спать. я постоянно думаю и Апепеживаю . у меня уже голова забита этим. муж Инна говорит, что это моя фобия. помогите и подскажите что Инна делать!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Екатерина! Давайте подумаем: может быть у вас действительно есть фобия, что ваш муж вам изменяет? Страх - очень притягательная вещь. Человек притягивает к себе предмет своего страха. Поэтому, если даже вам муж и не изменял, то своим страхом измены вы можете его спровоцировать на это. Все семейные вопросы желательно решать в эмоционально уравновешенном состоянии. Особенно неприятные вопросы, связанные с возможными интересами мужа "на стороне". Страх тут явно не будет выступать помощником. А ведь вам, возможно, будут предстоять так называемые "переговоры в стрессовых условиях". Поэтому я бы вам рекомендовал первым делом разобраться со своей "фобией" если, конечно, она у вас есть. Убрать "заряд" из ваших эмоций. Лучше это сделать при очном визите к психологу, но есть вариант работы по скайпу ( можно без веб-камеры). Подумайте, и , если будет желание - обращайтесь. Я постараюсь вам помочь. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск